Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Путин молится о защитниках Новороссии. Стрелков предупреждает о заговоре 5-й колонны

15:35 19.09.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Обозреватель радио «Радонеж», гл. редактор интернет-газеты «Московские ведомости» Виктор САУЛКИН комментирует стенания некоторых патриотов о том, что «Путин все слил».

Некоторые патриотические издания, одновременно с либеральными СМИ, после переговоров в Минске утверждают, что Путин постепенно сдает восставшую Новороссию. Якобы не выдержав давления Запада, испугавшись нового пакета санкций, Путин решил отступить. Многие эксперты и политологи гадают о том, можно ли ожидать от Порошенко очередной попытки блицкрига на Донбассе.

Президент молится о героях Новороссии. Перед отъездом на саммит ШОС в Душанбе президент России Владимир Путин молился в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах. Настоятелем храма недавно назначен о. Андрей Новиков, одесский священник, вынужденный уехать в Россию, спасаясь от преследований СБУ. Укрофашистское гестапо обвиняло священника в поддержке «сепаратистов». Сегодня в храме Живоначальной Троицы находят поддержку и духовное окормление русские добровольцы и бойцы народного ополчения Новороссии, которые в Москве проходят лечение после ранений, полученных в боях с укрофашистами.

Когда Владимир Путин вышел из храма, журналисты спросили президента России, о ком он молился. «Я молился о тех, кто пострадал, отдал свои жизни, защищая людей в Новороссии», - ответил глава нашего государства. Более твердо и ясно сказать нам о том, что Путин не собирается сдавать Новороссию, как убеждают некоторые «патриоты», кажется, сказать невозможно. Владимир Путин молится в храме о защитниках Новороссии. А обращаясь в молитве к Богу, человек просит Господа прежде всего о том, что дорого его сердцу, о том, что он считает самым важным в своей жизни в данный момент. Владимир Путин молился о жителях Донбасса и русских добровольцах, которые с оружием в руках защищают Новороссию от киевских карателей и банд иностранных наемников.

Очевидно, что журналисты оказались у храма не случайно. Владимир Путин нередко посещает храмы, не привлекая к этому внимания. И ответил президент России всего лишь на один вопрос. Значит Владимир Путин именно об этом хотел нам сказать.

По-моему, Путин своими словами очень ясно дал понять, как он относится к Новороссии, как относится к русским героям-добровольцам, которые вместе с жителями Донбасса отражают агрессию против Русского Мира на востоке Украины.

Но среди патриотов-«всепропальщиков» по-прежнему раздаются стенания о том, что «Путин все слил». После минских договоренностей они подняли очередную волну возмущения «предательством» Путина, который остановил разгром войск хунты и успешное наступление на Киев.

«Ожесточенное перемирие» идет почти на всех направлениях. Минские соглашения о перемирии действительно дали возможность киевской хунте избежать полного разгрома. Каратели получили необходимую передышку, перегруппировали войска, спешно укрепляют свои позиции, пополняют разбитые и обескровленные части личным составом и бронетехникой, создают «ударные кулаки». Отводить войска на расстояние, исключающее возможность обстреливать города Донбасса хунта и не думала. Обстрелы городов продолжаются, гибнут мирные жители и ополченцы. «Ожесточенное перемирие» идет на многих направлениях, где войска карателей пытаются улучшить свое положение и занять важные населенные пункты.

А в это время гауляйтер Порошенко, грозно сдвинув брови и надувая щеки, предлагает «некоторым районам» Донбасса временно предоставить некий «особый статус», а украинцам обещает вернуть в скором времени Крым. Яценюк вынашивает планы обнести будущее русское «гетто» в Донбассе колючей проволокой, а вдоль всей границы с Россией поставить неприступную «Стену». Тем временем, залечив свое «геройское» ранение, насмешившее Украину, Семен Семенченко прилетел в США с просьбой поставлять высокоточное оружие прямо его банде, т.е. «новой армии Украины». С «героем» никто, разумеется, разговаривать не стал, но поставки вооружений и техники странами НАТО киевской хунте подтверждаются из разных источников.

И Луценко обещает разобраться с Донбассом также, как Хорватия решила вопрос с Сербской Краиной. После отказа Милошевичем в помощи сербам в Сербской Краине, хорватская армия, которую три года вооружали и готовили инструктора НАТО, в молниеносном «блицкриге» смела малочисленные и плохо вооруженные отряды местных ополченцев и зачистила территорию республики от сербского населения. Миротворцы ООН из европейских стран, которые разделяли сербов и хорватов, в первые же минуты дисциплинированно разошлись в стороны, чтобы ненароком не помешать наступлению хорватской армии. В Киеве мечтают, что им удастся повторить нечто подобное. Но для этого необходимо, чтобы Путин сдал Новороссию, как Милошевич в свое время сдал Сербскую Краину. Но и Саакашвили в 2008 году надеялся, что в Южной Осетии грузинской армии удастся такой же победоносный «блицкриг», который позволил хорватам истребить, или изгнать сербов из Сербской Краины.

Как долго будет продолжаться на Донбассе перемирие, вернее, когда киевская хунта решится на очередную попытку «зачистить» Донбасс – можно только гадать. Но очевидно, что войска укрофашистов спешно готовят к полномасштабному наступлению. НАТО перебрасывает технику и вооружения карателям, едут наемники. Бои уже идут почти на всех ключевых направлениях фронта в Новороссии. По-видимому, хунта дожидается приказа из Вашингтона. Прикажут перейти в наступление до выборов, или дождутся нового состава Верховной Рады - от этого зависит, как долго продлится относительное перемирие на Донбассе.

Владимир Путин в это время дает ясно понять – наша страна не собирается сдавать Новороссию укрофашистам. Можно не сомневаться, что президент России и Верховный Главнокомандующий не только молится в храме о защитниках Новороссии, но и делает все, чтобы бандеровский «блицкриг» закончился так же, как «блицкриг» «поедателя галстуков» Саакашвили.
 
Стрелков
Игорь Стрелков объявляет войну «5-й колонне». Многие бойцы и командиры ополчения искренне возмущены тем, что контрнаступление армии Новороссии было остановлено минским перемирием и разгромленные войска карателей получили спасительную для них передышку. В Новороссии уверены, что остановили контрнаступление те силы в Москве, что пытаются решить конфликт с Киевом и США «полюбовно» - за счет интересов русского населения Юго-Востока Украины.

О том, что в Москве есть очень влиятельные и могущественные силы, которые не заинтересованы в победе Новороссии, говорил на своей пресс-конференции Игорь Иванович Стрелков. Отметив, что в результате контрнаступления враг был разбит, каратели находились в панике и были созданы условия для полного освобождения территории Донбасса, Стрелков объяснил, кто, по его мнению, предотвратил полный разгром войск киевской хунты: «На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее уже едва не погубили "русскую весну" и с тех пор не оставляли попыток уничтожить народно-освободительное движение русского народа Новороссии. Нет такой подлости, на которую не готовы пойти эти силы, уже неоднократно проявившие себя в современной истории Отечества в самом зловещем качестве».

Стрелков ясно дает понять, что руководимые из-за рубежа силы, которые развалили в 1991-м году Советский Союз, а затем, по его словам, «все 90-е годы откровенно издевались над народами России, устроив вакханалию грабежа огромного советского экономического и культурного наследия. … ставили над остатками нашей Родины чудовищные по последствиям либеральные эксперименты», по прежнему находятся у власти и обладают огромными финансовыми и организационными ресурсами. Эта «5-я колонна» сейчас проводит спешную мобилизацию своих сторонников для борьбы с Русской весной.

«Возвращение Крыма в состав России не только вызвало у нее шок, а восстание в Новороссии — настоящую панику, но и заставило вновь проявится свое истинное лицо. «Поднята по тревоге» и брошена в бой вся многочисленная агентура, многие годы успешно рядившаяся в одежды «патриотов» и «государственников» и под этим прикрытием проникшая в высшие эшелоны власти и даже в окружение Президента России».

Стрелков уверен, что «5-я колонна» во властных структурах тесно связана с киевской хунтой, и этим объясняет то, что восставшая Новороссия долго не получала от России необходимую помощь: «Проникшие в руководство внешней политикой России их пособники не только саботировали любую военную и политическую помощь повстанцам, но и, в полном взаимопонимании с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии, вносили раскол в ряды руководства ополчением, не позволяли создать единое командование и совместными усилиями пытались направить Президента России в расставленные ими ловушки».

И сегодня именно представители 5-й колонны, по словам Стрелкова пытаются договориться с Киевом, которому они «протянули «руку помощи», организовав перемирие и попытавшись в ходе переговоров «сдать» буквально все завоевания восставших, отдав их на милость киевской хунты».

Планы 5-й колонны четко обозначены Стрелковым: «Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающейся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы — вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все более кровоточащую "язву", куда она будет, капля за каплей, вливать ресурсы и где, в результате политики "шаг вперед — два шага назад" не будет достигнуто решающего успеха.

Одновременно на Российскую Федерацию будет возлагаться все больший груз в виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, а санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более, что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них именно на широкие слои населения.

В итоге же изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного и унизительного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, чтобы вызвать дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше — в полном соответствии с отработанными еще в начале 20 века технологиями — московский "майдан", на котором в якобы справедливом возмущении сольются правые и левые, патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905 и 1917 годов по схеме «позорное поражение - экономический кризис-дискредитация власти - народные волнения - дворцовый переворот вновь в действии».

Стрелков не сомневается, что минские соглашения, являются частью продуманного плана по свержению Владимира Путина.

«С Россией готовятся воевать долго и всерьез, Запад и "5-я колонна" практически не скрывают своих планов по свержению Президента Путина и последующему полному демонтажу России, а их "агенты влияния" всеми силами убеждают руководство страны, что примирение не только возможно, но и единственно необходимо. Тот факт, что ничего, кроме полной капитуляции, врагов России не устраивает, тщательно скрывается от общественности и, допускаю, даже от Президента».

Последнее время мы наблюдали попытки некоторых патриотов противопоставить героя Стрелкова колеблющемуся и нерешительному Путину, который не желает помогать восставшей Новороссии. Путина обвиняли в том, что он убрал Стрелкова из руководства ДНР, опасаясь его популярности. Игорь Иванович на пресс-конференции, не скрывал, что ему было очень тяжело оставлять свой пост министра обороны ДНР в разгар тяжелейших боев, в тот момент, когда готовился контрудар по укрофашистским карателям. Но главное для него – победа над врагом не только на фронтах Новороссии, но и внутри страны.

«Основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. При этом подчеркиваю вновь, что тем, кто надеялся или надеется использовать меня самого или мое имя в деструктивных целях, придется сильно разочароваться. Сколь критически не относился бы я к многим и многим былым внутриполитическим решениям Президента, в условиях развязанной против нас войны считаю необходимым безусловно выступить в поддержку его, как единственно легитимного Главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны».

Игорь Иванович отвечает тем, кто пытался разыграть «карту Стрелкова», чтобы внести раскол в патриотическое движение. Когда-то политтехнологам, вроде бесноватого троцкиста Кургиняна, разных белковских и павловских, очень удачно удалось разыграть «карту генерала Лебедя». Но в отличие от честолюбивого и амбициозного генерала Лебедя, рвавшегося к власти, православный воцерковленный человек Игорь Иванович Стрелков неуязвим для этих лукавых «мудрецов». Стрелков обращается к этой публике:

«Тем же, кто прилежно приступил к лепке в СМИ образа "полковника Стрелкова — лидера народного протеста", сообщаю, что пусть даже не рассчитывают на то, что им удастся купить меня фальшивыми похвалами и посулами. Суть долга офицера — служить своей стране и своему народу. Разменять пусть часто неблагодарную, но верную службу на фальшивую славу и популярность в угоду врагам Отечества — для меня верх бесчестия».

Игорь Иванович предупреждает всех, кто пытается устроить в России очередную революцию, что русские люди не позволят развалить страну: «Пусть поймут, наконец, что есть еще в России люди (и я не про себя одного говорю), кто ставит Долг и порядочность превыше собственной выгоды и тщеславия. И таких людей, как показали события в Новороссии, еще очень много! И мы не позволим вновь разорвать и разорить Россию так же, как уничтожили в 1917-м Российскую Империю, а в 1991-м — СССР».

Мне приходилось писать, как благодаря героям Новороссии изменилась наша страна. Подвиг защитников Новороссии, о которых молился в храме Живоначальной Троицы Владимир Путин, высветил всю жизнь нашего общества. В ином свете воспринимаются поступки и высказывания политиков и общественных деятелей, писателей и актеров.

Не только стала очевидна вся ненависть и лютая злоба к Русскому миру либеральной интеллигенции, которая до сих пор навязывается стране в образе «властителей дум». Но и открыто проявили себя представители 5-й колонны, которые до сих пор пытались изображать из себя патриотов России. Война все расставляет на свои места. Уверен, что постепенно на смену ловким политтехнологам, властолюбивым корыстолюбцам, определявшим политическую жизнь страны долгие годы, будут приходить такие люди, как Игорь Иванович Стрелков – люди Долга и Чести, для которых главное в жизни – служение Богу и Отечеству.

Виктор Саулкин, обозреватель радио «Радонеж», гл. редактор интернет-газеты «Московские ведомости»
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1503

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.