Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает национализировать Google

11:13 10.09.2014 | В РОССИИ
Депутат Госдумы Евгений Федоров считает, что для работы в России Google должен создать дочернюю компанию не позже начала 2015 года. Парламентарий обвиняет поисковик в шпионской деятельности в пользу Украины, а также в том, что он способствует организации цветных революций и именно с его помощью США намерены устроить ее в России.
 
На следующей неделе депутат планирует направить запрос в правоохранительные органы по поводу информации о сотрудничестве Google с СБУ, в рамках которого интернет-компания предоставляет СБУ персональные данные россиян. Ранее в СМИ появилась информация, что депутат готовит запрос в МВД РФ и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность интернет-корпорации Google, которая, по его данным, заключила договор со Службой безопасности Украины и может предоставлять украинским спецслужбам персональные данные российских граждан, сообщает РИА "Новости".
 
"Мы считаем, что со временем должны выйти на национализацию Google, чтобы Google в части России перешел в российскую юрисдикцию и компетенцию", — сказал Федоров на пресс-конференции. 
 
То есть соответствующее юридическое лицо и соответствующие коммуникации на территории России должны быть под национальным контролем, пояснил депутат.
 
"Сроки национализации Google, мы надеемся, — начало следующего года. Это мягкие методы: перевод в национальную юрисдикцию, если хотите — "принудительная деофшоризация", — добавил он.
 
По мнению Федорова, России нужно готовиться к достаточно длительному периоду агрессии — в том числе, информационной — по отношению к России, и чтобы защититься в этот период, нужно многое сделать, в том числе, в сфере интернета. Кроме того, поисковик, уверен депутат, способствует организации цветных революций и именно с его помощью США намерены устроить ее в России.

По его словам, со временем необходимо "перевести основные чувствительные интернет-ресурсы под управление российскими компаниями и российскими специалистами", которые будут соблюдать российское законодательство. Кроме того, этот шаг создаст условия для роста высокотехнологичного российского бизнеса, считает депутат.



Источник: lenizdat.ru, lifenews.ru
Просмотров: 1375

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.