Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Захар Прилепин: Война на износ

13:52 02.09.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

В связи с заявлением лидеров ЛНР и ДНР по поводу того, что они хотят остаться отдельной территорией со своей армией, своими законами и своим флагом в составе Украины (ничего этого не будет), среди прогрессивных украинцев вновь появились аналитики, заговорившие если не о скорой победе, то о том, что война с Россией складывается неплохо, «боеспособность растет», «они уже просят переговоров».

«Россия задействовала, ну, по самым широким расчетам, 2% своих ресурсов. А Украина – уже процентов 80»

Кошмар просто. Неужели никто из этих людей не осознает простого, как пробка, факта: во всей этой чудовищной истории, как бы мы к ней ни относились, Россия задействовала, ну, по самым широким расчетам, 2% своих ресурсов. А Украина – уже процентов 80.

Читаю в «НГ», что РФ ввела 3 тысячи военных. Точно знаю, что это не так. Даже близко не так.

Но даже если б ввела – вы можете представить, что их завтра будет не 3, а, например, 23 тысячи?

Тогда Украина задействует уже 90% своих мощностей, а РФ так и останется на 2–4%. Это если говорить о реальном военном противостоянии.

Ну там, конечно, в этом случае санкции лишат РФ малины и устриц навсегда, Обама грозно пригрозит, американский сенатор призовет продать Украине тысячу танков, английская пресса выйдет в стотысячный раз с портретом российского гаранта с подрисованными усиками на обложках ведущих журналов.

Да еще подсобят активные блогеры российского прогрессивного «Фейсбука», написав еще тонну припадочных постов – но в целом картина будет ровно та, что описана выше: РФ «воюет» левой ногой, которую то ли высунула, то ли еще нет в районе Ростова.

А Порошенко воюет всеми конечностями и зубами, загоняя на войну ни в чем не повинных новобранцев со всей страны, под крики патриотических истеричек.

Война, в том виде, в котором ее описывают украинствующие прогрессивные аналитики – это галлюцинация. Глюк.

Источник: vz.ru
Просмотров: 998

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.