Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Медведев: рост налоговой нагрузки не исключен

15:20 05.08.2014 | В РОССИИ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает, что для повышения  доходной части бюджета может быть рассмотрен вопрос о повышении налоговой нагрузки. Об этом он заявил на совещании по вопросу "О бюджетных проектировках на 2015 год".

"Чтобы добиться дальнейшего роста, нам нужно сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов, - заявил Медведев. - Это очевидно, это общее место, мы об этом говорим во время любых экономических совещаний. С другой стороны, необходимо проанализировать и дополнительные возможности по мобилизации доходов включая самые разные варианты - даже увеличение налоговой нагрузки - несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае".

СМИ: правительство РФ обсуждает повышение НДС до 20% с 2015 года

Глава кабинета добавил, что "ряд вопросов уже рассматривался, есть предложения, нужно еще раз все обсудить, все "за" и "против", прежде чем будут приняты нормативные решения. Премьер-министр напомнил, что ориентировочно в середине сентября необходимо выйти на проект бюджета, который будет внесен уже в Государственную думу.

Медведев признал, что "сложившаяся вокруг страны ситуация ставит перед нами ограничения и требует ответа на долгосрочные вызовы уже сейчас - то, что мы могли оставить на потом и сказать, что сделаем это как-то иначе, теперь нужно отвечать на эти вопросы именно сейчас". По словам премьер-министра, необходимо работать с расходной и доходной частью бюджета. "Оба пути непростые, о них нужно думать, и они требуют комплексных решений", - констатировал он
Соцобязательства будут выполнены

Медведев также заявил, что все социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме и учтены в бюджете на ближайшие три года.

Он подчеркнул, что проект бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 должен быть реалистичным и сбалансированным, учитывающим, в том числе, негативные последствия санкций.

При этом глава кабинета особо отметил, что все намеченные проекты, необходимые для государства, будут реализовываться.

"В любом случае, чтобы ни происходило, никаких сомнений быть не должно: мы продолжим движение вперед и будем реализовывать программы и проекты, которые имеют общенациональное значение", - сказал он.

 
Кудрин: повышение налогов приведет к экономическому спаду в РФ

"Результатом работы должен быть реалистичный и сбалансированный бюджет. Бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе - негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развернуты против наших отдельных компаний, да и по сути, против всей страны", - указал председатель кабмина.

Он обратил внимание, что условия для внешних заимствований сейчас не очень хорошие, а "иностранные инвестиции находятся под определенными сомнениями". "Поэтому, очевидно, нам придется более активно заниматься импортозамещением, поддержкой нашей высокотехнологичной промышленности, включая промышленность атомную, ракетно-космическую и другие виды высоких технологий", - сказал Медведев.
Просмотров: 1162

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.