Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

26 декабря исполнилось 60 лет со дня рождения лауреата международной Платоновской премии Валерия Авдеева

16:00 26.01.2009 | КУЛЬТУРА

26 декабря исполнилось бы 60 лет со дня рождения известного рязанского поэта и прозаика, члена Союза писателей СССР и России, лауреата международной Платоновской премии Валерия Николаевича Авдеева (1948-2003). 

Его книги «При своём деле», «Сосновый хлеб», «Родня», «Трилистник», «Время высмолить лодку» были в своё время с большой радостью встречены читателями. Произведения Валерия Авдеева широко публиковались в столичной и региональной печати, входили в поэтические антологии.

Летом 2003 года, за несколько недель до своей гибели, он подготовил и передал в местное издательство стихотворную рукопись «Разнотравье». Однако до сих пор эта итоговая книга классика рязанской литературы не выпущена. Друзья поэта прилагают все усилия, чтобы задуманное им наконец-то сбылось.

26 декабря в 11 часов на родине Валерия Авдеева, в посёлке Сынтул Касимовского района, состоится творческая встреча, посвящённая юбилею писателя. Эпиграфом к ней можно, без сомнения, поставить его строки:

К одному путеводному свету

Буду рваться до смертного дня.

Знаю, каждый уверует в это:

Все мы люди одно – родня!

РИФ-новости

Просмотров: 656

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.