Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Геннадий Зюганов: «Меня впервые взялись судить уголовники»

17:05 25.07.2014 | ПОЛИТИКА

МВД Украины заявило, что ведомство начало уголовное производство в отношении лидеров КПРФ и ЛДПР — Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Киев инкриминирует российским политикам «финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины». Глава Коммунистической партии России Геннадий Зюганов в разговоре с «Известиями» подчеркнул, что за всю его политическую жизнь он не раз подвергался суду, но впервые его взялись судить уголовники.

— Меня судили Горбачев с Яковлевым политическим судом: два раза на политбюро разбирали за то, что я обратился с открытым письмом к «архитектору развалин», в котором заявил, что они затеяли не перестройку, а развал страны, который закончится перестрелкой. Меня судил и запрещал Ельцин, допрашивали не раз. И за то, чтобы восстановить право иметь свою партию, защищающей интересы человека труда и справедливость, я 7 месяцев пробыл в Конституционном суде, оспаривая это право и защитил его. Восстановил вместе с друзьями партию, которая является одной из самых влиятельных и авторитетных не только в России, но и во всем левом крыле в мире. Меня запугивали и судили за то, что я отстаивал наши интересы на Кавказе, в Прибалтике и Сербии, на Ближнем Востоке. Все эти попытки закончились провалом. Меня судили то, что я на Родине взял с другом 40 соток земли и поставил там свою пасеку. Судили за то, что не так пчелы жужжат, не так летают, не тех кусают и не тот мед носят. 16 судебных заседаний было, на последнем судья встала и сказала: «Ну что мы все, ошалели? За это медаль надо давать, а не судить», — говорит Зюганов.

Но впервые, говорит лидер КПРФ, его взялись судить те, кто неоднократно сам нарушил закон на глазах у всего мира.

— Меня впервые решили судить уголовники, которые незаконно захватили власть на Украине. Которые отдали приказ расстреливать своих соотечественников на юго-востоке, которые спалили десятки граждан в центре прекрасного города Одессы и превратили его в Хатынь. Меня судят впервые те, кто отдал приказ сбивать иностранные самолеты с пассажирами. Судят те, кто издевается над страной и здравым смыслом. Они занимаются мордобоем в раде. Они брали за горло и дергали за галстуки даже представителей Европарламента, которые там были и помогали Симоненко защищать свою партию. Судит человек, который плохо говорит на украинской мове и не понимает душу украинца и трудового народа Украины. По кому скучает новый Нюренберг — тот и судит, — подчеркнул Геннадий Зюганов.

Также он призвал своих судей пересмотреть свои жизненные цели и ориентиры, и не издеваться над народом Украины.

— Не расстреливайте своих граждан. Не издевайтесь над правами человека. Не грабьте людей. Не ставьте на должность олигархов, которые по локоть запятнали себе руки в крови. Всё это фарс, за которым скрывается злоба и бессилие. История приговорила этих деятелей — они до зимы уйдут с политической арены, как грязный снег после теплой весны, — завершил лидер КПРФ.


Источник: Известия
Просмотров: 1207

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.