Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

11:00 24.07.2014 | В РЕГИОНЕ

Его провел заместитель главы администрации Рязани Николай Демко. О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры города Рязани доложил директор МУП «Управление Рязанского троллейбуса» Сергей Кулик.

Управлением городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры осуществляется постоянный контроль за состоянием антитеррористической защищенности подведомственных объектов.

С руководителями предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, проводится работа по реализации дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности жителей города и усиление защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры от угроз террористического характера.

На предприятиях городского пассажирского транспорта МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» и МУП города Рязани «Рязанская автоколонна 1310» изданы распоряжения руководителями предприятий о принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности. Усилен пропускной режим на предприятия, проводится проверка транспортных средств. Запрещен въезд постороннего транспорта и вход лиц, не связанных с работой предприятий.

Кроме того, проводятся дополнительные инструктажи водителей и кондукторов о порядке действий при обнаружении в салонах и на остановках подозрительных предметов, а также по информированию кондукторов пассажирского транспорта о порядке действий при обнаружении забытых и бесхозяйных вещей, необходимости соблюдения бдительности. Изданы приказы в муниципальных предприятиях о назначении руководителей предприятий ответственными лицами за организацию и проведение антитеррористических мероприятий.

Также водители и кондукторы троллейбусов и автобусов предупреждены о необходимости проверки подвижного состава на маршруте и на конечных станциях на предмет отсутствия посторонних предметов в салонах. При проведении ежедневного осмотра подвижного состава указано обращать внимание на места возможной закладки взрывчатых веществ.

В подвижном составе обновлены памятки для пассажиров о действиях в случае обнаружения бесхозяйной клади. Все пассажирские транспортные средства перед выходом в рейс и по возвращении в парк проверяются на предмет обнаружения посторонних предметов.

Отделом транспортной инфраструктуры постоянно проводится мониторинг за ходом оборудования комплексами бортового навигационно-связного оборудования (далее - КБНСО) пассажирских транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городе Рязани. В настоящее время оснащено 1470 единиц транспортных средств.

Установленные на пассажирском транспорте КБНСО позволяют не только обеспечивать уменьшение уязвимости пассажирских транспортных средств для совершения актов незаконного вмешательства, но и обеспечивать повышение качества и безопасности пассажирских перевозок.

Также межведомственной комиссией при администрации города еженедельно осуществляются проверки деятельности коммерческих перевозчиков на линии, в т.ч. соблюдения перевозчиками законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности. Работниками отдела транспорта и связи при проведении указанных мероприятий регулярно проверяется наличие памяток в салонах коммерческих автобусов.

По решению антитеррористической комиссии будет продолжено выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на транспорте, совершенствованию антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Намечено провести учения по отработке действий водителя, кондуктора, должностных лиц транспортных предприятий при угрозе совершения террористического акта. Планируется усилить работу по проведению инструктажей среди водителей и кондукторов и по информированию пассажиров.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1121

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.