Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Рязани открылся фестивальный городок «Ореховый Берег»

16:18 17.07.2014 | В РЕГИОНЕ
 Этим летом на Ореховом озере появилась новая зона активного отдыха рязанцев и гостей города. Event-агентство “Арт-А” при поддержке администрации города Рязани организовало самый настоящий фестивальный городок, который называется “Ореховый Берег”.

Открытие городка состоялось 30 мая. Теперь каждую неделю здесь проводятся развлекательные программы, фестивали, концерты и спортивные состязания.

С начала лета “Ореховый Берег” уже организовал и провёл два десятка массовых мероприятий: праздник “Здравствуй, Лето!”, “Ура, Каникулы”, праздник Русского языка, Народные забавы на Троицу, День Молодёжи, фестиваль современного искусства “Art Box”, фото-фестиваль “Сушка”, фестиваль национальных культур, рок-фестиваль “Свободная Сцена”, фестиваль Вязания, День Матрёшки, праздник Ивана Купалы, чемпионат по пляжным видам спорта “Мяч on the Beach”, первенство компании МТС по пляжному волейболу, открытие первого в Рязани Wake Lake Park.

Развлекательные программы в основном проводятся по выходным дням, но бывают исключения и в будние дни. Кроме этого, в фестивальном городке ежедневно в течение всего дня работают летние кафе, прокат велосипедов, настольный теннис, спортивная площадка, детские аттракционы, а для любителей водных лыж - Wake Lake Park. Вейкбординг – это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. Этот вид активного отдыха появился недавно, но стремительно набирает популярность в нашей стране. Теперь это развлечение доступно и в Рязани. А для тех, кто не может жить без интернета - на всей территории “Орехового Берега” действует бесплатная зона Wi-Fi от партнёра фестивального городка компании “МегаФон”. А благодаря другому партнёру – Живаго-Банку организаторам удалось создать зону Орехового озера уютным местом активного отдыха и развлечений.

В прошедший уикенд в фестивальном городке “Ореховый Берег” проходил фестиваль “Сладкие Выходные”. В субботу 12 июля был устроен “Праздник Мороженого”, а в воскресенье 13 июля – “Праздник Пирожного”.

Для ребят и взрослых event-агенство “Арт-А” подготовило насыщенную развлекательную интерактивную программу. Основное действо разворачивалось на главной сцене. Гостям праздника показали сладкие легенды - костюмированные спектакли о сладостях (о том, как придумали в Турции рахат-лукум, а в Шотландии - карамель и т.д.) Большой интерес у зрителей вызвало дефиле сладких шляпок, победительницу которого определяли сами гости фестиваля. Счастливая обладательница самого красивого головного убора получила в подарок огромный торт от семейной кондитерской “Чудо-торт”. Второй такой же главный приз получила семья, набравшая максимальное количество купонов за участие в самых разнообразных конкурсах и викторинах.

Самое большое количество участников собрал конкурс рисунка на асфальте, все участники которого получили в качестве подарка мороженое от сети супермаркетов “Барс” и компании “Снежный городок”. А вообще за 2 дня “Сладких Выходных” было подарено более 400 порций любимого лакомства всех сладкоежек – мороженого. Кроме этого участники праздника узнали много нового об истории шоколада, мороженого и пирожного, признавались в любви к сладостям, стоя на голове, читали стихи и конечно, же веселились. Музыкальным подарком для всех отдыхающих стали выступления певицы Светланы Тупотиной и народной кавер-группы “Балалайка-62”.

Не пустовали и другие площадки фестивального городка. На тенистой лужайке рязанский мастер Мария Ермакова провела мастер-класс для всех желающих “Цветик-Семицветик” по изготовлению оригинальных букетов из цветной бумаги и конфет. На главной аллее появились новые детские аттракционы. Исторический Двор как всегда привлекал любителей старины. На этот раз студия аутентичных развлечений “МонсальваТ” подготовили программу “Игры Престолов”. У любителей экстремального катания по воде в “Wake Lake Park” появилось дополнительное развлечение – наблюдать за семейством живых куропаток.

Рязанское лето в фестивальном городке набирает обороты. На этой неделе гостей “Орехового Берега” ждет не менее интересные мероприятия. В четверг 17 июля в 19:00 состоятся городские роллер-соревнования №1 “Шарики за Ролики”, в программе которых: слалом, слайды, прыжки, скоростное катание, показательные выступления, роллер-сёрф и массовый костюмированный заезд.

В субботу 19 июля в 16:00 состоятся сразу два крупных события – “Бал Невест” и фестиваль авторской песни “БАРДовый Орешек”, организованный творческим объединением “Апрель”. А в воскресенье 20 июля в 16:00 фестивальный городок приглашает всех на “День Нептуна”!

Напоминаем всем, что до фестивального городка “Ореховый Берег” можно доехать от площади Свободы на троллейбусе. Движение для личного транспорта на участке лесопарка запрещено и там регулярно дежурит наряд ДПС. Все подробности на официальной странице городка.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 897

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.