Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Путешествие Атласова В.И. - 5-7 июля 2014 года.

15:24 08.07.2014 | В РОССИИ
Связи с Атласовым  В.И. ни 5, ни 6 июля, не было, но…
В полдень 6 июля  позвонил  неизвестный мужчина, назвался Владимиром Васильевичем Козловым из поселка Усть-Нера. Сообщил, что у Виктора Ивановича все хорошо.
     Николаю Попову, старшему научному сотруднику «Рязанского музея путешественников»,  удалось взять у него короткое интервью. Владимир Козлов, работает водителем в Усть-Нере, ему 60 лет.  В начале недели он совершал рейс в поселок Хандогу, по дороге повстречал высокого мужчину на велосипеде, явно не местного жителя. В тот раз Владимир не остановил, спешил.   В субботу,  возвращаясь из Хандоги домой, обогнал путешественника.  Остановился. Поговорили. Как это нередко бывает среди ровесников,  за полчаса общения,  понравились друг другу и подружились. Просьбу Атласова В.И. , сообщить в Рязань, что у него все хорошо, Владимир Козлов с удовольствием выполнил. Кроме того, он рассказал подробно, что Виктор Иванович  здоров, бодр, даже весел и это несмотря на то, что он уже несколько суток идет под не прекращающимся дождем. Он ни в чем не нуждается, кроме связи.  
     По словам Владимира Козлова, нашего путешественника он встретил километров за сто восемьдесят  от Усть-Неры.  Он отставал от графика маршрута на два дня. Дождь расквасил дорогу. Велосипед приходилось больше толкать, чем ехать на нем. При этом дорога  шла на подъем, хотя,  и не очень крутой.  Наш собеседник подтвердил, что, после развилки на заброшенный поселок золотоискателей,  трасса будет более пологой  и, что самое главное, более проходимой.  А вот через двадцать километров,  Атласова ждут настоящие испытания  -  двадцати километровый  подъем на седловину Ольчанского перевала.  Взбираться придется на высоту  1152 метра.  Это в дождь и, по размокшей от дождя  грунтовке.  Испытание, не из легких.  Думается, здесь Виктор Иванович себе устроит отдых. 
     На следующий день его будет ждать такой же крутой спуск по мокрой дороге. Дождь синоптики обещают до четверга.
     Через 25 километра, после Ольчанского перевала,  наконец-то, появится река  Индигирка. Затем будет пройден аэропорт,  почти километровый мост через реку и путешественник Атласов войдет в поселок  Усть-Неру.
     Как сказал нам Владимир Козлов,  Виктора Ивановича  он  пригласил к себе на отдых. От него можно будет связаться с Рязанью по Интернету.
     Еще раз убеждаемся, что в Якутии живут замечательные, отзывчивые и гостеприимные люди.  Спасибо Вам,  Владимир Васильевич,  за помощь.


Источник: РИФ Новости
Просмотров: 917

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.