Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Обстановка в Новороссии по состоянию на утро 27 мая

17:02 27.05.2014 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Сегодня в Донецке были обстреляны мирные граждане и добровольцы ополчения. Виновны в их смерти пилоты и бойцы Миргородской авиабригады (831-я бригада тактической авиации).
В кровавой расправе по приказу новоиспеченной недовласти Украины
были задействованы два самолета Су-25, два МиГ-29 и 4 вертолета Ми-24.



Вертолеты хунты днем над Донецком. Для двух из них, это был полет в один конец.


Комментарий информагентства «Однако»:

«Приходившие весь минувший вечер слухи о

1) падении Мариуполя

2) сдаче Донецка 

3) гигантских потерях защитников Донецка

4) гигантских потерях среди защитников Славянска

- в том числе слухи, ретранслированные российскими СМИ - являются дезинформацией хунты.

В реальности, несмотря на боевые действия, ни «35 убитых в Камазе ополченцев», ни «объявление сопредседателя ДНР Пушилина вне закона за предательство» - действительности не соответствуют.

 

Комментарий Бориса Рожина:

Только один человек погиб при обстреле украинскими силовиками грузовика с ранеными ополченцами в ночь на вторник в Донецке, уточнил РИА Новости представитель штаба донецких ополченцев.

Ранее народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщил в своем Facebook, что в Донецке был подбит грузовик с ополченцами, раненными в ходе спецоперации украинских силовиков, по предварительным данным 35 человек погибли и 15 пострадали. Представитель правительства самопровозглашенной «Донецкой республики» добавил, что грузовик вывозил раненых с поля боя у аэропорта, когда по нему произвели несколько выстрелов с украинского вертолета.

«При обстреле погиб только водитель. Несколько раненых из этого грузовика доставлены другим транспортом в больницы Донецка. Но мы не знаем, получили ли они при обстреле новые ранения», - сказал представитель штаба).

Число погибших в Донецке в результате боёв за железнодорожный вокзал и аэропорт не превышает нескольких человек, в основном, увы, мирных граждан.

Силы ДНР локализовали диверсантов. Бои к середине ночи стихли.

Та же ситуация наблюдается в Мариуполе, где попытки штурма штаба ДНР были отбиты.

(02-22.В настоящий момент обстановка у штаба ДНР-Мариуполь спокойная. Ранее, противник совершил разведку боем. Обстрелял вдоль улицы из пулеметов и подкравшись через частный сектор закинул несколько газовых гранат за периметр укреплений.

Целью было разведать огневые средства обороны и посеять панику синхронизировав нападение с событиями в Донецке.

Сейчас ситуация под контролем, ведутся дополнительные работы по укреплению позиций.

Украинские войска, предположительно, закрепились в районе швейной фабрики.

Обстановка, тем не менее, напряженная, к утру возможен штурм).

В Славянске, по сообщениям с мест, хунта обстреливает жилые кварталы - отсюда погибшие среди мирного населения (подробнее - ниже).


Комментарий Анатолия Эль-Мюрида:

1:06 мск. Пока есть довольно достоверные сообщения о боевых столкновениях на северной окраине города, в остальных районах относительно спокойно, хотя периодически возникают перестрелки и что-то взрывается (или стреляет). Люди, которые пишут о происходящем, плохо ориентируются по звукам, так как вообще-то ночь, а белых ночей на Украине не было отродясь.

Во всяком случае, пока говорить о какой-то «катастрофе» в Донецке, безусловно, рано. Хотя Стрелков отписался, что по имеющейся у него информации, все произошедшее есть следствие безобразного командования операцией по восстановлению контроля над аэропортом днем.

 

Комментарий Игоря Стрелкова:

«В Донецке все неважно... не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую ,к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции... Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! «Простота - хуже воровства».

У нас противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу - по предварительным данным, погибло четверо гражданских, несколько искалечено. Огонь велся по «спальному району» - пос.Артема. Там практически нет наших военных объектов и он «как на ладони» виден с Карачуна, откуда лупили гаубицы и минометы. Самое поганое, что все артиллерийские офицеры на карачуне - 100-процентно русские... И именно они наиболее профессионально из всей укрской армии сражаются за то, чтобы их дети и внуки не говорили на русском языке...

Я позавчера еще приказал расклеивать и раздавать листовки с призывом эвакуировать из города женщин и детей. Тоже самое говорил утром корреспондентам местных СМИ на камеру. Без толку. «Пока гром не грянет...» Очень жаль людей. Одной девочке оторвало осколком руку... Но сдать город сейчас - это отдать его «на поток и разграбление» самым отъявленным правосекам. О том, кто они и что они несут - говорят груды водочных и пивных бутылок на всех постах и позициях в округе, расстрелянные люди окрестных селений и зинданы в окрестностях Изюма».

Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1408

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.