Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Почему не следует присоединять к России Донецкую и Луганскую республики

10:19 22.05.2014 | ПОЛИТИКА
Иерей Сергий Карамышев объясняет, почему в настоящий момент не следует присоединять Донецкую и Луганскую народные республики к России

Некоторые справедливо отмечают, что такое присоединение внутренне нестабильных регионов не только крайне осложнит международную обстановку, но и станет фактором дестабилизации для самой России. Это довод, так сказать, отрицательный.

Но существует и положительный. Он заключается в великой пользе, какую может принести Новороссия, развиваясь в условиях военного противостояния олигархо-фашистскому режиму. Новороссия может создать новую модель государственного устройства, которая окажет влияние на государственную жизнь всего Русского мiра.

Новороссия может национализировать собственность укро-олигархов, этих «смотрящих» (в интересах Запада) за страной. Тогда как Российскому государству, в случае скорейшего присоединения недавно провозглашенных республик, сделать это будет практически невозможно.

Долго молчавший укро-олигарх №1 Ринат Ахметов после национализации Донецкой железной дороги, наконец, выступил с довольно жестким заявлением против Донецкой народной республики, потому что она посягнула на «святое» - на его собственность. Он вдруг кожей спины ощутил, как легко может лишиться значительной части своих активов.

В своей пропитанной ложью и лицемерием речи от 10 мая Ахметов с пафосом защитника правды вещал: «Я хочу сказать всем – мы не остановимся. Нас не запугать! Нас не запугать никому! В том числе и тем, кто называет себя некой Донецкой народной республикой».  Сразу за этими словами следует демагогический выпад: «Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР?».

Ахметов, не новичок в серьезных разборках, тут перешел, что называется, «на понты». Однако людей, взявших в руки оружие; людей, потерявших в неравных боях товарищей; людей, мужественно противостоящих потокам клеветы, никакими «понтами» уже не запугать.

Все зомбированные укро-фашисты, все эти тягнибоки-турчиновы-наливайченки-яроши – лишь обслуживающий персонал. И когда перчатку в виде национализации собственности бросают не им, а тем, кто (наряду с прямыми начальниками из американских спецслужб) над ними, всё становится очень серьезно. Это уже не протест, а национально-освободительная война.

Ахметов объявил в Донбассе 20 мая всеобщую забастовку, но его слова мало, кого вдохновили. «Понты» не сработали. И теперь каждый может сказать: «А кто такой Ахметов, чтобы нам указывать?» И Донецк не заставил себя долго ждать. 20 же мая помощник председателя парламента Донецкой народной республики Дениса Пушилина заявила: «Сейчас наши юристы думают над тем, как пройдет процесс национализации предприятий Донетчины, которые принадлежат олигарху Ахметову».
 
Если бы, предположим, Россия уже ввела свои войска в Донецкую и Луганскую области, лидеры антифашистского сопротивления избежали бы необходимости самостоятельно налаживать хозяйственную жизнь регионов. Когда же они предоставлены самим себе, необходимость заставляет их собирать налоги, дабы как-то обеспечить существование населения. Им поневоле приходится «трясти» олигархов, которые в свое время «непосильными трудами» заполучили прежнюю государственную собственность.

В этих условиях, вступив с Новороссией в равноправные экономические отношения и тем самым признав правомерность ее действий, Россия уже сделает очень много для утверждения нового государственного порядка, для вывода Новороссии из сферы влияния Запада, для ослабления позиций олигро-фашистского режима.

Если этот прецедент осуществится, прочее население Украины, столь нежно «любящее» своих олигархов, довольно скоро захочет последовать примеру освобожденной от нацизма Новороссии.

А чтобы все осуществилось должным образом, Новороссии необходима всемерная братская помощь: ведь истинные друзья познаются в беде.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 3222

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.