Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанская студентка рассказала в Страсбурге о Великой Отечественной войне

16:33 16.05.2014 | КУЛЬТУРА
Студентка 4 курса факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина Анастасия Яковлева приняла участие в семинаре «Память и уроки второй мировой войны», который прошел городе Страсбург (Франция).

Семинар был организован Молодежным департаментом Совета Европы, Национальным Советом молодежных и детских объединений России в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи.

Цель молодежного форума – содействие более глубокому пониманию влияния Второй мировой войны на формирование европейского континента, а также ценностей Совета Европы и его роли в продвижении строительства мира и образования в области прав человека и предотвращении будущих конфликтов.

В семинаре участвовали представители высших учебных заведений со всего мира, а также официальные лица: Андре-Жак Додан – руководитель отдела государственного взаимодействия Молодежного департамента Совета Европы, Александр Гессель – директор Политического Директората Совета Европы, Илья Субботин – политический советник офиса Совета Европы при европейском Союзе, Ульрих Буньес – и.о. директора Директората Демократической Гражданственности и Участия Совета Европы.

В рамках семинара прошли встречи и круглые столы на темы «Участие молодежи на национальном и локальном уровнях в деле сохранения памяти и истории», «Влияние Второй мировой войны на формирование европейского континента и ее трагические уроки», тренинг «Роль сохранения памяти об исторических событиях в сфере защиты прав человека и предотвращении будущих конфликтов», акция «Миру-мир». Также участники семинара приняли участие в молодежных вечерах и дискуссионных площадках и побывали в Концентрационном лагере в г. Штругхоф.

Источник: Пресс-служба РГУ
Просмотров: 1764

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.