Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

День Победы в Рязани

16:59 12.05.2014 | В РЕГИОНЕ
9 мая в Рязани состоялись праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции торжества начались на площади Победы возложением цветов и Гирлянды воинской Славы к Вечному огню. Торжественным маршем перед ветеранами и жителями города прошли войска Рязанского территориального гарнизона.

В рамках праздника в Рязани впервые состоялась патриотическая акция «Парад Победителей», которую открыл памятный митинг. Затем состоялось шествие праздничных колонн с портретами близких-фронтовиков.


Праздничные мероприятия продолжились на площади Ленина, где состоялись показательные выступления взвода барабанщиц Академии ФСИН, рукопашного боя и роты почетного караула курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени В.Ф. Маргелова. В рамках акции «Парад Победителей» перед трибунами прошли рязанцы с фотографиями своих родных-фронтовиков. В праздничной колонне были также участники локальных конфликтов и афганской войны, учащиеся кадетских классов.



Во время праздничного шествия  активисты Национально-Освободительного движения России (НОД)  - их можно было узнать по Гвардейским флагам цвета Георгиевской ленточки, а также по лозунгам "Путин, мы с тобой!", "Майдан в России не пройдёт!" - раздавали на пл. Победы и пл. Ленина листовки и газеты "За суверенитет", призывающие поддержать национального лидера Владимира Путина в его борьбе против американского фашизма и за укрепление суверенитета России.

В свете событий в Крыму и на Украине горожане заинтересованно реагировали на полученную информацию, охотно брали печатные материалы. Было роздано ок. 1000 листовок и газет.





Фото: Олег Лукьянов, Маргарита Мымрикова

Текст одной из листовок НОД:

Дорогие друзья! Соотечественники!

Сегодня на наших с вами глазах происходят страшные события, с которыми трудно мириться. Нацисты-садисты бесчинствуют в русских городах на Украине. Фашистские факельные шествия, убийства мирных граждан, кровавая бойня в Одессе – всё это казалось невозможным ещё полгода назад.
Нас 20 лет уверяли, что Украина – заграница, что мы – разные народы и разные страны. Да, между нашими землями чьей-то злой волей проложена граница, и мы оказались по разные её стороны. Мы оказались в разных государствах, но мы – единая страна и единый народ.
У нас одна Родина.
Сейчас на неё напал враг. То, что происходит сегодня на Украине – не гражданская война, это не украинцы воюют между собой и не украинцы воюют с русскими.
Это Отечественная война, в которой наш народ борется с интервентом  – более 20 тыс. иностранных наёмников воюют сегодня на территории Украины. Под видом «борьбы за евроценности» осуществлено прямое вторжение в страну сил США и Германии; методисты из ЦРУ натравливают людей друг на друга.
Цель этой интервенции – не Украина, а Россия. Защищая свои семьи, народные ополченцы Донецка, Луганска и Славянска, осознанно или нет, защищают и нас с вами: Москву, Рязань, всю Россию.
Россию, которая окрепла, встала на ноги и бросила вызов однополярному миру североамериканского фашизма. Наш национальный лидер Вл. Путин начал борьбу за укрепление суверенитета страны, за выход России из колониального статуса. Фактически, он призвал все страны мира  бороться за свободу против колониальной империи Соединённых Штатов.
Конечно, они нам этого не простят.
5-я колонна национал-предателей уже готовит почву для вторжения оккупанта в Россию.
Но 5-я колонна – это не только деятели с Болотной, «белоленточники». Это, прежде всего, представители власти, чиновники, министры, это Центорбанк, обеспечивающий выплату дани в заокеанскую казну. Это они принимают законы, направленные на ухудшение жизни людей, чтобы вызвать недовольство Путиным и его соратниками и спровоцировать народ на бунты по киевскому сценарию.
Поэтому главный фронт сегодня проходит в Кремле, где Президенту с небольшой группой соратников приходится вести войну с проамериканской 5-й колонной в Правительстве, готовящей московский Майдан по инструкциям своего заокеанского начальства – «вашингтонского обкома».
Недаром в своём обращении после Крымских событий наш Президент объявил войну 5-й колонне:
«Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей? Рассматриваем подобные заявления как безответственные и явно агрессивные и будем соответствующим образом на это реагировать»
Однако Президент  не сможет победить этих национал-предателей во власти, не изменив колониального статуса нашей страны, который закреплён в Конституции 1993 года, где декларируется зависимое положение России по отношению к США. Статья 15 (п.4) прямо говорит о приоритете внешнего права над внутренним; фактически это означает внешнее управление страной.
В Конституции заложены также положения, препятствующие нормальному развитию страны. Статья 13 (п.2) декларирует запрет на идеологию. Совершенно очевидно, что без идеологии невозможно выстроить стратегию развития государства.
Изменив эти статьи Конституции, мы победим и 5-й колонну, сделав невозможным её присутствие во власти, и тогда ни оранжевый сценарий, ни прямая интервенция в Россиию станут невозможным.
Поэтому вопрос суверенитета России – уже не просто вопрос свободы нашей Родины, а вопрос жизни и смерти. НОД – это не движение Фёдорова или Путина. Это движение всего русского народа, который больше не хочет быть колонией Соединённых Штатов.
Однако работа и борьба предстоит очень непростая.
21 апреля 2014 г. в Москве в ЦДРИ прошло расширенное заседание Координационного Совета политических и общественных сил страны по укреплению суверенитета России, на котором был дан старт работе по изменению 2-х статей конституции, о которых я сказала -13 п. 2 и 15 п. 4.
Механизм этот очень сложный и трудоёмкий.
Поскольку статьи этот входят в 1 и 2 главы Основного Закона, они не могут быть пересмотрены решением Федерального собрания, а только через созыв Конституционного Собрания и всенародного референдума.
Внести предложение о поправках должны депутаты Госдумы - не менее 90 человек (1/5 отв общего состава).
Затем их должны поддержать 3/5 голосов от общего числа членов Совета Федерации и Госдумы и осуществлен созыв Конституционного Собрания, которое пока невозможно собрать, поскольку не принят закон о  Конституционном Собрании, поэтому необходимо и его внести на рассмотрение в Думу.
Далее сложный процесс принятия этого закона, затем Президент назначит референдум, где каждый гражданин сможет проголосовать за или против поправок.
Всё это будет сопровождаться широкими общественными дебатами.
И тут уж – будьте уверены! – 5-я колонна молчать не будет.
Но мы, Российский народ, должны сделать всё, от нас зависящее, чтобы принять эти поправки, потому что альтернатива – война и уничтожение России. Вместе с нами, к сожалению.
И тогда то, что происходит сегодня на Украине, покажется нам безобидной детской игрой.

ВСТУПАЙТЕ в Национально-Освободительное движение России (НОД)!


Группа «НОД Рязань» Вконтакте: http://vk.com/club43816583
Подробности на сайтах: rusnod.ru, poznavatelnoe.tv, eafedorov.ru





Источник: РИФ новости
Просмотров: 1691

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.