Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Партия Великое Отечество: "НЕТ заботе по-Медведевски"

11:00 24.04.2014 | ПОЛИТИКА

25 апреля 2014 года региональные отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» проведут акцию «НЕТ заботе по-Медведевски».

ПВО неоднократно поднимала вопрос об антиконституционности постановлений правительства Медведева, последние из которых – введение социальных норм потребления коммунальных услуг. Якобы направленное на улучшение жизни граждан, оно привело лишь к социальной напряженности и извращению социальной сущности российского государства.

В результате, под давлением общественного мнения, премьер-министр Медведев Д.А. был вынужден отложить введение социальных норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, водоснабжению и отоплению. Соответствующее постановление было подписано 21 апреля 2014 года. Ранее кабинет министров РФ был вынужден признать неудавшимся эксперимент по внедрению социальных норм потребления электроэнергии.

Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением. Не тут-то было. В разъяснениях правительства говорится, что введение социальных норм лишь отложено, и это вовсе не значит, что навсегда. К ноябрю текущего года ряд министерств вместе с Федеральной службой по тарифам должны представить правительству доклад с предложениями о возможности установления соцнорм. То есть рано или поздно, но нас с вами обяжут платить за коммунальные услуги по двум тарифам: социальному и экономически обоснованному.

По мнению ПВО, улучшение уровня жизни людей, что является конечной целью любого по-настоящему социально-ориентированного государства, может достигаться только путем снижения тарифов, а не скрытого их повышения. Второй путь улучшения жизни людей – замораживание тарифов или их минимальное повышение при увеличении доходов граждан на значительно бОльшую величину. Вместо этого правительство начинает делить эти тарифы на социальные и несоциальные, чтобы устроить лазейку для роста тарифов, что неизбежно приведет к ухудшению жизни граждан нашей страны.

ПВО считает постановление Правительства, возглавляемого Медведевым Д.А., антиконституционным и ставит вопрос о соответствии занимаемым должностям сотрудников кабинета министров РФ, не способных решить вопрос энергоэффективности и добиться прозрачности формирования тарифов.

В социальном государстве Россия должны быть созданы такие условия, когда любой гражданин страны может достойно жить и развиваться, не будучи законодательно ограниченным в том, сколько света, воды или тепла он может потребить. Его честный труд и заработок должен обеспечивать ему комфортные условия, жизнь в которых не подлежит нормированию. Человек должен самостоятельно принимать решения о том, что, и в каком объеме он может себе позволить не в ущерб собственному бюджету. Именно эта позиция закреплена в Программе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, в которой сказано, что в экономической и общественной жизни России определяющим должен быть принцип социальной справедливости и роста благосостояния граждан. И если правительство Медведева не способно ему следовать, значит, его нужно менять.

Место и время проведения акции ПВО:

г. Москва: метро «Площадь Ильича» у памятника В.И. Ленину. Начало в 12.00. Вся информация по тел.:+7 964 552 03 43.

г. Санкт-Петербург: на пересечении Невского проспекта и ул. Малая Садовая. Начало в 14.00. Вся информация по тел.: +7 931 271 93 72

г. Воронеж: пл. Никитина у кинотеатра «Пролетарий». Начало в 13.00. Вся информация по тел.: +7 920 406 77 99.

Также к акции присоединятся другие регионы.

Источник: Пресс-служба ПВО
Просмотров: 1774

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.