Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Грозы и пожары не страшны рязанским электросетям

11:14 16.04.2014 | В РЕГИОНЕ

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заканчивает подготовку электросетевого комплекса к устойчивому функционированию в грозовой и пожароопасный периоды.

Учитывая неблагоприятный прогноз синоптиков относительно высоких температур этим летом, энергетики предприятия начали готовиться ещё в марте, расширив стандартный перечень подготовительных мероприятий дополнительными пунктами.

«Проведенный нами анализ показал, что в грозовой сезон прошлого года количество технологических нарушений, связанных с перенапряжениями, было на 3% больше, чем за аналогичный период 2012 года, - рассказывает главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – В связи с этим, мы провели дополнительные инженерные осмотры касательно состояния заземляющих устройств электрооборудования, молниеотводов, пересмотрели некоторые схемы молниезащиты на подстанциях, проверили исправность всех систем защиты от перенапряжений распределительных устройств и воздушных линий».

Однако, по словам главного инженера, основные силы энергетиков брошены на реализацию мероприятий, призванных обеспечить сохранность и штатное функционирование электросетей в пожароопасный период. «Тема пожаров в регионе стала актуальна сразу же после зимы, поэтому мы не теряли времени и уже сейчас можем сказать, что объекты электросетевого хозяйства Рязаньэнерго находятся в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности», - добавил Андрей Латышонок.

 

Специалисты предприятия проверили состояние огнезащитного покрытия всех кабельных линий, подготовили необходимый аварийный запас материалов и оборудования. Административно-технический, оперативный и оперативно-ремонтный персонал прошел инструктаж по ликвидации аварий, вызванных огнем, отработав свои действия на тренировках, приближенных к реальным условиям. Температурный режим оборудования уже взят на контроль.

 

В настоящий момент энергетики филиала делают опашку по периметру подстанций, расположенных на пожароопасных участках, создают минерализованные полосы по обе стороны от линий с деревянными опорами и производят вокруг них обработку гербицидами. Специалисты предприятия заканчивают осмотры пожароопасных участков ВЛ, проходящих по сельхозугодиям, территориям садовых кооперативов и пустырям, напоминая собственникам земельных участков о запрете размещения под проводами в охранной зоне ЛЭП стогов соломы, мусорных свалок и т.д. Также ведутся работы по расчистке и расширению просек вдоль трасс ЛЭП для создания эффективных противопожарных разрывов.

Источник: Рязаньэнерго
Просмотров: 1102

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.