Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Определены победители и призёры областной выставки – конкурса «Зеркало природы»

11:55 10.04.2014 | КУЛЬТУРА

10 апреля в выставочном центре ОГБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» (ДЭБЦ) пройдёт награждение призёров и лауреатов областной выставки – конкурса «Зеркало природы». Церемония награждения начнётся в 12.00.

На конкурс организованный министерством образования Рязанской области было представлено 837 работ учащихся 3-11 классов, занимающихся художественным творчеством в объединениях и учреждениях общего и дополнительного образования детей, из 29 районов и городов Рязанской области.

Работы ребят участвовали в десяти номинациях областного конкурса: живопись и графика, скульптура и керамика, резьба по дереву, вышивка, вязание, кружевоплетение, петельная техника, батик, лоскутная техника, мягкая игрушка, бисер, изделия из камня, соломки, бересты, лозы, природа и творчество, фитодизайн и флористика. Главными темами заданными в 2014 году стали «Родной пейзаж»,«Гармония природы», «Птица года – черный стриж»,«Живые символы России». В номинации «Резервы» были определены свободные темы. 

Выставочный центр ДЭБЦ расположенный на ул. Новая, д. 53Б с трудом вместил работы участников, экспозиции моделей одежды из пластика, бумаги, картинная галерея разместились в фойе второго и третьего этажей. За время проводившейся сотрудниками детского эколого-биологического центра выставки её посетили тысячи рязанских школьников. Множество работ вызывает интерес и восхищение многочисленных посетителей выставки. Приз зрительских симпатий и высокую оценку жюри получила коллекция одежды из картона и бумаги «Небоскребы в цвету» театра моды «Орхидея» Дворца детского творчества г. Рязани

В Жюри конкурса вошли Ловкова В.В. - заместитель директора Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, Кудряшова С.С. - заведующая отделом развития технологий выставочной деятельности, преподаватель МГУКИ Рязанский филиал, Соколова Е.В.-заведующая сектором народных промыслов и ремесел, преподаватель Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, Лавенек Э.А. зав. лабораторией ОГБОУ ДОД ДЭБЦ. Жюри отметило рост качества представленных творческих работ, более полное освещение выбранной темы, демонстрацию свойств природного материала, оригинальное цветовое оформление, и использование новых техник изготовления изделий.

Сорок шесть победителей и призеров областной выставки-конкурса «Зеркало природы» и шестьдесят участников награждены дипломами, грамотами и ценными подарками Министерства образования Рязанской области. Дополнительную информацию можно получить у заместителя директора по методической и организационно-массовой работе (ДЭБЦ) Корнеевой Е.А контактный телефон 44-46-51.

##

Приложение

 Номинация «Живопись и графика» 

1 место – Зверева Евгения,

Муниципальное образовательное учреждение

«Путятинская средняя общеобразовательная школа»

МО Путятинский муниципальный район.

Руководитель: Родюк Е.А.

«Родной пейзаж».

1 место – Скрипкина Екатерина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Шиловский районный Дом детского творчества»

МО Шиловский муниципальный район.

Руководитель: Синяева Н.Н.

«Летний пейзаж».

2 место - Макарова Ирина,

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Клепиковский Дом детского творчества»

МО Клепиковский муниципальный район

Руководитель: Рудакова Е.Н.

«Черный стриж».

2 место – Маркова Екатерина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Желудевская средняя общеобразовательная школа»

МО Шиловский муниципальный район

Руководитель: Карташова М.П.

«Зима».

3 место – Наумцева Кристина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Шиловский районный Дом детского творчества»

МО Шиловский муниципальный район

Руководитель: Синяева Н.Н.

«Луг».

3 место – Зязина Мария,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Сапожковская детская школа искусств»

МО Сапожковский муниципальный район

Руководитель: Дрокина Е.В.

  Номинация «Скульптура и керамика» 

1 место – группа учащихся,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Детско-юношеский Центр Рязанских народных

промыслов «Рязанский оберег»

МО г. Рязань

Руководитель: Штырева Н.А.

«Рыбы».

2 место - Парамошкина Екатерина,

Муниципальное автономное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Рязанский городской Дворец детского творчества»

студия ИЗО и лепки «Лепота»

МО г. Рязань

Руководитель: Денисова Н.А.

«Поделки из керамики».

2 место - Абрамова Христина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

МО г. Скопин

Руководитель: Егорова Г.А..

«Горшочек с птицей».

 

3 место – Мартынова Наталья,

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

муниципального образовательного учреждения

«Песоченская средняя общеобразовательная школа»

МО Путятинский муниципальный район.

Руководитель: Иванов С.К.

«Хор».

 Номинация «Резьба по дереву»

1 место – Конин Денис,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»,

объединение «Резьба по дереву»

МО г. Рязань

Руководитель: Александров В.А.

«Аквариум».

2 место – Ефимов Сергей,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Ленинская средняя общеобразовательная школа»

МО Александро-Невский муниципальный район

Руководитель: Клейменов В.В.

«Лошадь».

3 место – Гребенщиков Алексей,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Центр детского творчества «Октябрьский»

МО г. Рязань

Руководитель: Александров Ю.А.

«Гриб-боровик».

3 место - Никишкина Нина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Ижевская средняя общеобразовательная школа

имени К.Э. Циолковского»

МО Спасский муниципальный район

Руководитель: Абрамова Л.А.

заколка «Зима».

Номинация «Фитодизайн и флористика» 

1 место – Макаркина Ирина, Балаева Юлия,

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Клепиковский Дом детского творчества»

МО Клепиковский муниципальный район

Руководитель: Мишурова М.М.

«Гостеприимная поляна».

2 место - Растопчина Анна,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 65»

МО г. Рязань

Руководители: Рогозина Г.Н., Алексеева Л.С., Мартынова Н.Я.

«Летят журавли».

3 место – Чередова Валерия,

Областное государственное бюджетное

образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

филиала муниципального образовательного учреждения

«Тумская средняя общеобразовательная школа № 46»

«Оськинская основная общеобразовательная школа»

МО Клепиковский муниципальный район

Руководитель: Брякова Е.С.

«Окно».

 Номинация «Вышивка, вязание, кружевоплетение» 

1 место – Савостина Елизавета,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Центр детского творчества «Приокский»

МО г. Рязань

Руководитель: Шаглина Е.А.

«Цветочные мотивы».

2 место – Клинова Наталья,

объединение «Кружевница»,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Центр детского творчества «Приокский»

МО г. Рязань

Руководитель: Подпечкина Т.М.

«Повитель».

2 место – Баранова Наталья, Цибизова Юлия,

Муниципальное образовательное учреждение

«Ухоловская средняя общеобразовательная школа»

МО Ухоловский муниципальный район

Руководитель: Исаева Т.В.

«Любимый сердцу уголок».

3 место – объединение «Кружевоплетение»,

муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Дом детского творчества»

МО Михайловский муниципальный район

Руководитель: Карпова О.С.

«Салфетки».

3 место – Дворникова Алина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Сапожковский Дом детского творчества»

МО Сапожковский муниципальный район

Руководитель: Тимохина М.В.

«Жили-были дед да баба».

 Номинация «Лоскутная техника, мягкая игрушка»

1 место - Поликарпова Виктория,

Муниципальное образовательное учреждение

«Ряжская средняя общеобразовательная школа № 3»

МО Ряжский муниципальный район

Руководитель: Воробьева Е.И.

«Зайцы».

2 место – Грушина Екатерина, Косолапова Дарья,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Рыбновская средняя общеобразовательная школа № 3»

МО Рыбновский муниципальный район

Руководитель: Наймушина О.А.

«В горнице моей».

3 место – Григоренко Марина,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Ерахтурская средняя общеобразовательная школа»

МО Шиловский муниципальный район

Руководитель: Усанова Н.В.

«Домовенок».

 Номинация «Природа и творчество»

 

1 место - Выборнова Валерия, Выборнова Виктория,

Областное государственное бюджетное

образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

муниципального образовательного учреждения

«Мамоновская общеобразовательная школа»

МО Пронский муниципальный район

Руководитель: Митракова Т.И.

«Вот мой дом родной».

2 место - Чаплина Ксения,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Подвязьевская средняя общеобразовательная школа»

МО Рязанский муниципальный район

Руководитель: Шувалова С.А.

«Уголок сельского двора».

3 место – Иншакова Анастасия,

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Дом детского творчества» г. Новомичуринск

МО Пронский муниципальный район

Руководитель: Меняйленко Л.Н.

«Динозавр».

3 место - Асташкина Анастасия,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Батуринская общеобразовательная школа»

МО Рыбновский муниципальный район

Руководитель: Серебрякова Т.В.

«Птица дивная».

 Номинация «Бисер»

1 место - Колунтаева Анастасия,

Филиал муниципального образовательного учреждения

дополнительного образования детей ДДЮ «Алые паруса»

«Центр внешкольной работы»

объединение «Вязание спицами и крючком»

МО Ряжский муниципальный район

Руководитель: Елистратова В.М.

«Лилии».

2 место – Чиркунова Александра,

Областное государственное бюджетное образовательное

учреждение дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

муниципального бюджетного образовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 44»

МО г. Рязань

Руководитель: Стежкина О.А.

«Райская птица».

2 место - Шишкова Анна,

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Шацкий Дом детского творчества»

МО Шацкий муниципальный район

Руководитель: Оловенцова Е.В.

«Тропический лес».

3 место – Баздерова Полина,

Муниципальное казенное образовательное учреждение

«Пителинский Дом детского творчества»

МО Пителинский муниципальный район

Руководитель: Глубева И.Н.

«Семья стрижей».

 Номинация «Соломка, береста, лоза»

1 место - Куликов Григорий,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Дом детского творчества»

МО г. Касимов

Руководитель: Касьянова И.Н.

«Весна».

2 место - Федотенко Юлия,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Станция юных натуралистов»

МО г. Касимов

Руководитель: Мулина Е.И.

«Букет».

3 место - Букин Андрей,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Дом детского творчества»

МО г. Касимов

Руководитель: Зорина Л.А.

«Осенний дворик».

3 место - Романова Наталья, Баркова Екатерина,

Муниципальное образовательное учреждение

«Путятинская средняя общеобразовательная школа»

МО Путятинский муниципальный район.

Руководитель: Черкасова А.В.

«Змей Горыныч».

Номинация «Резервы»

1 место - Группа учащихся,

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

муниципального образовательного учреждения

«Песоченская средняя общеобразовательная школа»

МО Путятинский муниципальный район

Руководитель: Иванов С.К.

«Лошадка».

 

1 место - группа учащихся

театра моды «Орхидея»,

Муниципальное автономное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Рязанский городской Дворец детского творчества»

МО г. Рязань

Руководители: Пестова И.Н.,

Солёнова Е.А.,

Кузнецова Т.А.

Коллекция одежды и аксессуаров «Небоскребы в цвету».

 

2 место - Трушина Александра,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Центр дополнительного образования детей

«Центр детского творчества и спорта»

МО Спасский муниципальный район

Руководитель: Зайцева А.В.

«Осенние фантазии».

 

3 место – Скулкина Валерия,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Рыбное

МО Рыбновский муниципальный район

Руководитель: Дианова Л.П.

«Радуга».

3 место – группа учащихся,

Объединение «Друзья природы»,

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Детский эколого-биологический центр» на базе

муниципального образовательного учреждения

«Криушинская средняя общеобразовательная школа»

МО Клепиковский муниципальный район

Руководитель: Егорова Л.Б.

«Ателье Плюшкина».

Номинация «Петельная техника, батик»

1 место - Дрокин Иван,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Сапожковская детская школа искусств»

МО Сапожковский район

Руководитель: Дрокина Е.В.

«Озорные частушки».

2 место – Накостик Дарья,

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 3»

г. Рязань

Руководитель: Попова Л.Н.

«Новогодняя сказка».

2 место – Кондрашкина Юлия,

Муниципальное образовательное учреждение

«Ижевская средняя общеобразовательная школа им. К.Э. Циолковского»

МО Спасский район

Руководитель: Абрамова Л.А.

«Хамелеон».

3 место - Мокроусова Ирина,

Муниципальное образовательное учреждение

«Ижевская средняя общеобразовательная школа им. К.Э. Циолковского»

МО Спасский район

Руководитель: Абрамова Л.А.

«Снегирь».

В конкурсе на лучшее оформление экспозиции:

1 место - экспозиция образовательных учреждений МО г. Касимов Рязанской области;

2 место – экспозиция образовательных учреждений МО Михайловский муниципальный район Рязанской области;

2 место – экспозиция образовательных учреждений МО Старожиловский муниципальный район Рязанской области;

3 место – экспозиция образовательных учреждений г. Рязань;

3 место – экспозиция образовательных учреждений МО Чучковский муниципальный район.

Просмотров: 3329

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.