Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Много нас, плюшевых! Сон в весеннюю ночь

14:50 09.04.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Всем здрассьте!

Если не хочешь потерять покой – не ложись спать. К этому выводу я пришёл намедни.

Никогда не считал себя политизированной личностью.

Если бы мне где-то с год назад сказали, что я буду иметь своё личное мнение относительно процессов, происходящих внутри страны, относительно политиков и избранников – слуг народа – и решений которые они принимают, я бы, наверное, просто посмеялся (права оказалась народная мудрость – не буди лихо, пока оно тихо). Досмеялся…

Снится сон (а может, и не сон). Я осознаю себя… в кабинете у ВВП!

Он сидит ко мне в пол-оборота, в спортивной кофте тёмно-синего света с белыми полосками на воротнике и расстегнутой молнией, работает с какими-то документами… но меня приметил или почувствовал. Специально на мою персону не отвлекается. Предоставляет свободу и инициативу действия. У меня, естественно, состояние – почувствовал себя вороной  из басни – в зобу дыхание спёрло. Хочется спросить, сказать и… всё сразу… и что-то очень значимое…

Что мы отстояли Сирию, мы вернули Крым, что извращенцам заявили: мы есть и у нас свой взгляд на мир… что мы наведём порядок в экономике, образовании, медицине… разгоним продавшихся чинуш… что народ его уважает…

…И вдруг этот мысленный монолог прервался вспыхнувшей мыслью: «А я-то, каким боком при этих делах? Всё это он и без меня знает. Ты ему скажи, чего он не знает».

И тут я задумался… и вправду, а я-то здесь причём?

Всё это сделал и делает один он (вернее, не один, есть, видимо, у него сподвижники, которых он прикрывает, не подставляя под нападки либерастов и внимание СМРАДА – средств массовой рекламы, агитации, дезинформации), принимая все потоки грязи и лжи на себя, и делает, что должен. А мы же все умные, мы на него много навесили, чего он нам должен…

Единственное что всплыло в сознании:

«Я изменился! Теперь я с утра смотрю в телевизоре и в сети только новости  – о том, что творится на Украине... как там Донбасс, Харьков… какие санкции ввели… переживаю, размышляю, критикую, радуюсь успехам страны».

Одно слово – ПАТРИОТ!

Только с маленькой припиской – ДИВАННЫЙ!!!

Если кто узнал себя и обиделся, можно смягчить – ПЛЮШЕВЫЙ.

Много нас, плюшевых! Нас миллионы! Но поймите, мои дорогие, если ВВП хоть чуть оступится, споткнётся, хоть раз даст слабину, вот уж тогда!..

Тогда наши улицы заполонят невежливые ребята в масках из Правого Сектора и вы прекрасно понимаете, что будет с вашим «плюшем» и такой спокойной жизнью, которую он вам обеспечил (пока вы ругали всё и вся вокруг).

 А эти невежливые  церемониться не будут, они настолько замотивированы – идеей, деньгами и запахом крови, – что пощады от них никто не дождётся.

Ты всё ещё не веришь?

Успокаиваешь себя мыслью, что у нас такого не случится, что, если враг придёт на твой порог, – вот тогда ты встанешь на защиту и всё такое…

Нет, тогда будет уже поздно.

Крыму повезло просто потому, что у него за спиной была Россия.

У России за спиной – ТОЛЬКО ТЫ!

РОССИЯ НУЖДАЕТСЯ ЛИЧНО В ТЕБЕ!

У меня закралось подозрение, что люди без стыда и совести, которые грабят свой народ, набивают свои амбары деньгами и другими активами, – нашли проход в последующую жизнь с возможностью перетащить что-то отсюда. Тогда всё становится понятно.

Если же нет такого прохода, а всё это, награбленное – «для детей», то я уже совсем ничего не понимаю. Что «для детей» – разворованная страна, где каждый друг другу враг, где нельзя отпустить ребёнка погулять без присмотра, где нет здоровой пищи, чистого воздуха, чистой воды?

Абсурд.

Во сне общение происходит как-то по-другому. Я всё пытался заглянуть в глаза ВВП, и, когда мы наконец встретились глазами, понял: чтобы удержать взгляд нужно говорить, но говорить не для того чтобы говорить, а говорить по-честному. В голове ураган признаний (честно – я даже на последних выборах голосовал не за Вас , раньше ругал Вашу деятельность, верил телевизору, считал Вас продажным)… обещаний (не буду выкидывать окурки из окна машины и вообще брошу курить, дорогу буду переходить только на зелёный). В общем, полный хаос…

Потом наступила тишина и спокойствие.

Взгляд у ВВП был подуставший, не отеческий. Нет, не суровый, а скорее напомнивший взгляд деда – мудрый, не осуждающий… прощающий, что ли?..


Пришло осознание, что все мои дальнейшие обещания должны быть направлены внутрь самого себя, к своей совести и душе. Что же я могу?

Просыпаясь уже, уловил напоследок мысль – ВВП и во сне работает, а я даже мозгами не хочу шевелить…

Не-ет… мозги хоть и со скрипом, но уже начали работать…

Пора отрываться от дивана – и в ближайший штаб НОДа, пообщаться с думающими и начинать уже делать что-то реальное… вдруг опять приснится, так хоть, будет что рассказать .

 Всем до свидания, именно до свидания. 

Свидание назначаю на мероприятиях в поддержку восстановления суверенитета СТРАНЫ.  

 

Марат НАСЫРОВ, Рязань-Тамбов

 

Источник: РИФ новости
Просмотров: 1178
Комментарии:

12:02 11.04.2014 Владимир

Спасибо за интересную статью. Поддерживаю Ваш настрой. И добавлю немного от себя: мы сами должны наводить порядок в стране, а Президент, власть должна нам в этом только помогать. Приведу пример: Знакомый купил машину, только отъехал от салона, у него ломается замок багажника. Ремонт самостоятельно стоил около 10 тысяч рублей. В автосалоне говорят - "Вы сами виноваты, ремонтировать не будем". Адвокат к которому обратился знакомый, сказал что дело выигрышное, по результату суда (по его опыту) салон отремонтирует машину!, оплатит услуги адвоката и автоэкспертизы и возместит моральный ущерб от 20 до 50 тысяч рублей, единственное суд может затянуться до 5-6 месяцев (никто не запрещал все это время пользоваться машиной). Знакомый решил, что ему эта морока не нужна, он проще сам отремонтирует. Результат: виновник остался безнаказанным, потому что моему знакомому оказалось просто некогда!!. И что в таком случае должны был сделать президент или прокурор. Придти лично к моему знакомому и упрашивать - "Слушай, мы хотим чтобы в стране был порядок, помоги нам?" Тогда я не понимаю - кому именно нужен порядок в стране, президенту или все-таки нам? И если нам, то почему мы элементарно не готовы отстаивать этот порядок?


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.