Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Открылась выставка картин Ольги Лёвиной

14:56 19.01.2009 | КУЛЬТУРА

Когда художественный критик Михаил Куницын в первый раз увидел картины Ольги Левиной,  он сказал: "Если резко бросить быстрый взгляд на незнакомый предмет, то есть шанс увидеть все сразу". Этот образ  предстанет без покрывал, умозаключений и оценок. На выставке картин художницы побывала кореспондент Алеся Катровская

Это первое впечатление словно запечатлено в картинах Ольги Левиной. Художница говорит то, что  нам кажется маленькой радостью, для ребенка кажется радостью огромной и эту радость, которой он хочет поделиться со всеми, она старается передать в своих работах. Ведь, когда мы взрослеем, мы часто забываем,  как умели радоваться в детстве, забываем и сами наши детские радости.

Елена Гагина, заведующая отделом литературы по искусству, говорит о картинах Левиной:  «Картины дают настроение радости, тепла, солнца, которые художница сумела создать на своих полотнах, и это не только мое мнение, это мнение наших читателей. Когда они входят с морозного дня или слякоти в зал, они просто ахают, говорят, как у вас тепло, солнечно, ну просто лето».

Некоторые читатели рязанской областной юношеской библиотеки имени Паустовского, в стенах которой проходит выставка Ольги Лёвиной, часто приходят сюда второй или даже в третий раз для того, что бы просто погреться в лучах картин художницы.

Те, кто видел когда либо работы Ольги Левиной,  говорят, что они наполнены не только светом, но и музыкой. На открытие выставки композитор Константин Панкратов пришел без заготовленных произведений. Он создавал музыку, глядя  на  картины.  

На выставке в рязанской областной юношеской библиотеке имени Паустовского представлена всего лишь небольшая часть картин Ольги Левиной. Остальные уже более поздние свои работы художница собирается выставить на суд рязанского зрителя весной этого года. Они интересны тем, что в них соединены два практически несоединимых стиля: реализм и абстракционизм.

ТРК "Либурна"

Просмотров: 860

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.