Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

16:39 03.04.2014 | В РЕГИОНЕ

Совещание провел заместитель главы администрации Рязани Николай Демко.

О выполнении решения антитеррористической комиссии муниципального образования – городской округ город Рязань «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и об организации работы с обращениями граждан в администрации города Рязани в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в городе Сочи» доложил начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений Дмитрий Оспенников.

УМВД России по городу Рязани в период подготовки и проведения игр обеспечивало на территории города Рязани безопасность и охрану общественного порядка, в связи с чем было организовано круглосуточное дежурство нарядов полиции, создан резерв сил и средств, привлекаемых для их обеспечения.

К работе по профилактике правонарушений в период подготовки и проведения Олимпийских игр привлекались народные дружинники. С населением города проводилась работа, направленная на обеспечение и поддержание общественного порядка, недопущение несанкционированных массовых мероприятий.

В целях профилактики правонарушений и предотвращения нарушений общественного порядка на железнодорожных вокзалах «Рязань-1», «Рязань-2» и прилегающей к ним территории к патрулированию привлекались народные дружинники из состава казачьих формирований.

Управлением образования и молодежной политики в целях принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности подведомственных объектов образования с их руководителями были проведены инструктивные совещания. Руководителям учреждений было предписано усилить охранно-пропускной режим, проводить постоянные осмотры зданий и помещений, прилегающей территории, организовать дополнительные инструктажи с работниками по вопросам обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности объектов. Во всех учреждениях были изданы приказы по усилению бдительности, ограничению доступа взрослого населения на объекты образования.

Управлением культуры на совещании с руководителями подведомственных учреждений культуры и дополнительного образования проведен внеплановый инструктаж по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, а также усиления пропускного режима на объектах путем выделения дополнительного контролера из числа работников учреждений для дежурства у центрального входа в дневное время.

Управлением по физической культуре и массовому спорту проведены внеплановые инструктажи с руководителями подведомственных учреждений по вопросам антитеррористической защищенности, в подведомственные учреждения направлены памятки о соблюдении мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

На курируемых управлением энергетики и ЖКХ предприятиях жизнеобеспечения города в период подготовки и проведения Олимпийских игр были приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности.

На заседании также был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Праздника Весны и Труда и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Проведение на территории города Рязани общественно-политических и массовых мероприятий, посвященных празднованию Праздника Весны и Труда и очередной 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, планируется на период с третьей декады апреля по вторую декаду мая.

На начальном этапе в УМВД создается рабочая группа по обеспечению правопорядка и безопасности, разрабатывается специальный план организационно-практических мероприятий. Впоследствии в рамках реализации запланированных мероприятий организуется взаимодействие с региональными органами власти и администрацией города Рязани.

За счет перераспределения имеющихся сил и средств, задействованных в системе единой дислокации, увеличивается плотность патрульно-постовых нарядов в местах массового пребывания граждан, усиливается контроль за местами проведения праздничных мероприятий, территориями, прилегающими к зданиям органов власти и управления. Количество наружных нарядов полиции (патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы ГИБДД, вневедомственной охраны) будет увеличено на 25%.

Все основные места проведения в городе Рязани массовых мероприятий, такие, как площади Победы, Театральная, Соборная, охвачены системами видеонаблюдения с выводом информации в дежурную часть УМВД, операторами Центра управления нарядами полиции посредством системы видеонаблюдения ведется мониторинг оперативной обстановки. Также предусмотрены комплексные обследования всех объектов проведения праздничных мероприятий.

Наряду с основными силами и средствами полиции к обеспечению правопорядка на территории Рязани дополнительно, во время проведения общественно-массовых мероприятий со значительным присутствием на них граждан, привлекаются военнослужащие Рязанского военного гарнизона, сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности, народные дружинники.

По итогам заседания комиссии приняты решения о необходимости:

- проведения обследований антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств;
- в ходе проведения обследований антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств осуществлять проверки пропускного режима;
- оповещения населения в соответствии с положением о порядке оповещения и информирования населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Рязани;
- принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Праздника Весны и Труда и 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
- выделения дополнительных сил и средств по охране общественного порядка;
- принятия мер по привлечению членов городской народной дружины;
- обследования территорий и объектов проведения праздничных мероприятий, мест сосредоточения и маршрутов передвижения подразделений, участвующих в военном параде.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2008

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.