Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Как оно БЫЛО и как оно СТАЛО

14:57 03.04.2014 | В РОССИИ
За Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы зачастую упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь, что кажется - так было всегда...
Но так не было ещё совсем недавно!

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия - это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины...
Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

 
А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь, что совершилось это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.
 
И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.
 
Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шаг за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребёнок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребёнок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.
 
И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмёрки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семёрки, поскольку без России сама эта недовосьмёрка становится полным нулем.
 
И если лет десять назад Президент России обрывал телефоны Берлина, Вашингтона или Парижа, испрашивая разрешение на какие-либо действия - то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или ещё помолчать.
Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

 
Вот это мы всё проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та "фантастика", о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, - не рывком, не "по щучьему велению", - что нам кажется: так было всегда и так должно быть.
И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать и критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

 
И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...".
Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы.

Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить
КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!
Источник: http://vvv-ig.livejournal.com/639983.html
Просмотров: 1341

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.