Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

В Москве прошло отпевание полицейского и прощание с учителем, погибшими в школе № 263

13:20 07.02.2014 | В РОССИИ

6 февраля 2014 года в храме Рождества Богородицы во Владыкине состоялось отпевание старшего сержанта полиции Сергея Бушуева, погибшего при исполнении служебных обязанностей 3 февраля в школе № 263 в Отрадном, сообщает пресс-служба Северо-восточного викариатства Москвы

Отпевание возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко.

Ему Высокопреподобию сослужили: клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове протоиерей Георгий Басанец; клирики храма Рождества Богородицы во Владыкине протоиерей Владимир Александров и иерей Андрей Кудрин.

В начале отпевания протоиерей Сергий Ткаченко передал соболезнования епископа Подольского Тихона, управляющего  Северо-восточным викариатством    города Москвы, родственникам погибшего, а также напомнил всем собравшимся слова Спасителя, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин15:13).

 
Фото: Сергей Михеев/ РГ
Фото: Сергей Михеев/ РГ
   

Помолиться об упокоении души убиенного воина Сергия пришли его родственники, друзья, сослуживцы.

Он прослужил в органах 17 лет. У него остались жена и 15-летняя дочь. По иронии судьбы мальчику, от пули которого он пал, столько же лет. Самому ему было всего 37. С портрета на собравшихся смотрел светловолосый мужчина, с еле заметным ироничным прищуром, пишет "РГ".

"Его поступок нельзя назвать иначе, как героическим, - сказал начальник УВД по СВАО Сергей Скубак. - Наряд сработал профессионально. Он прибыл на место всего через четыре минуты после вызова. Стрелять вслепую, зная, что в классе дети, Сергей Бушуев не мог. Он был обязан оценить обстановку и успел только приоткрыть дверь, как тут же получил пулю. Бронежилет, в который были экипированы по всем правилам полицейские наряда, увы, не спас его.

В биографии Бушуева уже был героический поступок: в 2003 году он участвовал в освобождении заложников - двух женщин и маленького ребенка - в коттеджном поселке Вешки. Помог задержать преступника, хотя тот отстреливался и даже попытался покончить с собой. Тогда Бушуев спас младенца, а через 11 лет погиб от руки подростка. "Нелепая смерть. Он любил работу, заботился о своей семье, постоянно созванивался, спрашивал, как дела", - сокрушается водитель, проработавший с Бушуевым семь лет.

- Он сделал то, что должен был, - говорит начальник УВД Сергей Скубак. Случилась страшная трагедия - жена внезапно потеряла мужа, а дочь - отца, но служба в органах внутренних дел никогда не была безопасной, говорят полицейские. Винить же во всем распустившуюся молодежь и кровавые видеоигры в полиции не склонны.   

В этот же день в Москве прощались и учителем георгафии Андреем Кирилловым. В похоронный дом Троекурова приехали не меньше 100 человек. Родные и близкие, друзья, представители департамента образования Москвы, педагогический состав школы, родители, ученики - бывшие и нынешние. Правда, теперь уже все они бывшие - их учитель Андрей Николаевич, не доживший четыре месяца до 30-летия, больше никогда не войдет в школьный класс.10 А, ставший свидетелем кровавой драмы, был почти в полном составе.

Похоронили Андрея Кирилова на Щербинском кладбище - так захотели родные. Сказали - ближе к дому, здесь, в Щербинке, семья Кириловых не так давно купила квартиру в Щербинке... По ипотеке. Сергей Собянин предложил им оплатить ипотеку из бюджета города или, если они захотят, предоставить другое жилье, сообщает "РГ".

И учитель географии Андрей Кирилов, и прапорщик полиции Сергей Бушуев посмертно награждены орденами Мужества. Такой Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. В тексте документа говорится: "Полицейский и учитель награждены за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга".
Источник: Православие.RU
Просмотров: 2234

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.