Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Николай Стариков о терактах в Сталинграде

17:33 30.12.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Свобода всегда достается не даром. За свободу страны всегда платится кровью ее сыновей и дочерей. По-другому, к сожалению, в человеческой истории не бывало. Очередная серия терактов в Сталинграде – это реакция наших «геополитических партнеров» на успехи России в деле обретения государственного суверенитета, на пути освобождения от последствий гибели державы в 1991 году. Те негодяи, что взорвали бомбы, готовили теракты – убежден, что их найдут. И уничтожат.

Но мирные жители нашей страны будут гибнуть до тех пор, пока мы не восстановим мощную страну и не «вытолкнем» хаос за ее пределы. Терроризм невозможно уничтожить полностью – можно максимально усложнить работу террористам и их хозяевам. Потому что террор для одних стал страшным бизнесом, а для других — удобной формой давления на власти и общественное мнение России.

Террорист должен знать – его ждет неминуемая смерть. Заказчик теракта должен знать – его ждет неминуемая смерть. Все, кто помогает убивать наших граждан, должны знать – их ждет смерть.

volg

Сегодня в России действует мораторий на смертную казнь. Это значит, что смертные приговоры не могут быть приведены в исполнение. Это значит, что пойманный убийца–террорист будет жить.

Так быть не должно.

В программе нашей ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО есть  такой  пункт:

«5. Решительная борьба с преступностью. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, распространение наркотиков, терроризм, коррупция (в особо крупных размерах). Конфискация имущества преступников по таким преступлениям».

Россия должна отказаться от взятых на себя обязательств не казнить преступников. Механизм этого достаточно прост: это обязательство является следствием членства в Совете Европы. Максимум, что России «грозит» за применение смертной казни – исключение из этого Совета.

Не вижу в том проблемы – нахождение в Европе или Азии, вопрос не политический, а географический. Не хочет Европа казнить преступников, несмотря на то, что США так делают, — это дело не наше.  Жесткое наказание за терроризм, неотвратимое и без срока давности может помочь в борьбе с террором.

Предвидя возражения либералов «о ценности человеческой жизни», о том, что нельзя казнить, скажу следующее. Вы это все расскажите – во-первых террористам, а во-вторых родственникам погибших. Расскажите тем, кто оказался ранен в результате терактов.

Конечно же террориста-смертника смертной казнью не остановить. Но большинство тех, кто делает теракты, не собираются умирать. Поэтому нужно вводить смертную казнь и за СОДЕЙСТВИЕ осуществлению террористических актов. Повез бомбу, знал, что это БОМБА – и тебе смерти не избежать. Готовил смертницу, нажал дистанционно «кнопку» — пощады не будет.

Каждый, кто идет в этот «бизнес», должен знать: выход из него будет только один – на тот свет.

А пока этого нет, спецслужбы будут работать в сегодняшнем «правовом режиме». Взял террориста живым – у него права, адвокаты, правозащитники. Застрелили его при штурме – всего этого нет.

Законы России, ее правовая система должны защищать жизнь рядовых граждан страны, а не жизнь тех, кто на них покушается. В последнее время законотворчество в России идет в правильном направлении, в направлении воплощения программы ПВО (Закон о запрете усыновления в США, Закон о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, Закон против сепаратистов и т.д). Идет – но медленно.

Придя во власть, ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО обязуется начать максимально быстрое воплощение своей программы.

Сегодня вся страна соболезнует Сталинграду. В завершение, хочу привести заявление сталинградского отделения нашей партии.

«В связи с очередным терактом, совершенным в городе на Волге, Сталинградское отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО заявляет следующее:

В истории нашего города было много кровавых страниц. И сегодня в неё добавлена ещё одна. Вновь, как и 70 лет назад, фронт пролег по нашим улицам. Сталинградцы оказались на войне, где есть потери и жертвы. И это боевые потери и жертвы. Убитые и раненые, в том числе дети.

Ещё не успела высохнуть земля на могилах жертв теракта в городском автобусе, взорванном в сентябре нынешнего года. И вот очередная провокация, новые смерти.

Мы думали, что война ушла далеко от нашего порога. Но вот она – рядом. Может постучать в каждый дом.

Но те, кто осуществил этот теракт, просчитался. Мы выстоим. История Сталинграда не предполагает другого сценария. Так было и в битве с немецко-фашистскими захватчиками, и в первую чеченскую войну, когда гвардейцы-сталинградцы Льва Рохлина показали образец мужества и стойкости. Так было и во вторую военную чеченскую кампанию, когда на острие удара стояла 20-я Сталинградская мотострелковая дивизия, а дислоцирующаяся под Сталинградом 22 бригада внутренних войск, будучи в меньшинстве, нанесла тяжелое поражение боевикам под Ботлихом.

Нелюдям, устроившим теракт, не удастся нас запугать. Сталинградцы – не робкого десятка. Мы умеем за себя постоять.

Уверены, наши спецслужбы сделают правильные выводы. И виновные в совершении теракта, а также те, кто допустил его совершение, понесут ответственность по всей строгости закона. Нам тяжело осознавать, что местные власти не извлекли уроков из первой трагедии в сентябре 2013-го. И допустили взрыв на железнодорожном вокзале.

Мы призываем соответствующие службы и органы правопорядка сконцентрировать усилия на повышении безопасности региона. Мы все мы понимаем, что в преддверии Олимпиады будут продолжены попытки дестабилизации ситуации в стране.

ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО приносит самые искренние соболезнования семьям погибших и раненых. Уверены, что это горе сплотит всех неравнодушных горожан, готовых помочь пострадавшим. Активисты ПВО готовы сдать донорами крови для нуждающихся. Мы призываем всех горожан последовать нашему примеру и прийти на пункты переливания крови в Сталинграде».

Просмотров: 1217

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.