Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ростове священник спас самоубийцу

13:29 23.12.2013 | ПРОИСШЕСТВИЯ
В Ростове руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов помог спасти мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством

О том, что на Аксайском мосту на грани жизни и смерти находится молодой человек, отец Андрей узнал от сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Священнослужителя попросили как можно скорее приехать на место ЧП. Из короткого разговора священнослужитель лишь успел понять, что один из подопечных инспекции собирается совершить суицид. Молодой человек желал поговорить со священником.

Преодолев длинную пробку, которая к этому моменту уже образовалась на мосту, отец Андрей оказался на месте.

«Держась руками за металлическую лестницу, молодой человек, на вид лет 25, висел под мостом над водой, опираясь на технологическую лестницу. На улице было достаточно холодно, уже через десять минут я замерз, даже не знаю, как он выдержал на пронизывающем ветру и морозе столько времени», — рассказал священник.

Общаясь с мужчиной, отец Андрей выяснил, что на отчаянный шаг его толкнула, как ему казалось, безвыходная ситуация. Подростком он попал в колонию. Освободившись, женился. Но семью постигло горе – супруги потеряли одного из детей. Вскоре ушла жена. Ко всем бедам добавился условный срок.

Сначала я не знал, что говорить – впервые оказался в такой ситуации. Мне сказали, что его надо отвлечь, я стал читать молитвы. Очень сильно на парня подействовали слова о том, что если он совершит этот поступок, то не сможет встретиться со своим умершим ребенком, поскольку преставившийся младенец является безгрешным существом, существом, подобным ангелу, а его действия послужат непреодолимым препятствием к воссоединению. Напомнил ему о втором малыше, которому нужен отец живой. Молодой человек даже расплакался, его затрясло, в этот момент я очень испугался, поскольку он чуть не сорвался с ограждения.

Разговор между священником и человеком, стоявшим на грани жизни и смерти, длился больше двух часов. Все это время они находились очень близко друг к другу. В итоге совместными усилиями органов полиции, священника и МЧС удалось убедить парня подняться наверх. Однако, по словам отца Андрея, спасенному необходима помощь не только психолога, но и психиатра, чтобы предотвратить повторную попытку суицида.

Напомним, священник Андрей Мнацаганов организовал в своем двухэтажном коттедже реабилитационный центр для людей, недавно освободившихся из мест лишения свободы. Сам же отец Андрей вместе с женой и тремя детьми переехал в более скромное жилище. Священник не только предоставляет этим людям крышу над головой, но и помогает с трудоустройством. За два года работы реабилитационного центра у него побывало около ста человек.

Просмотров: 1808

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.