Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Пресс-конференция Владимира Путина

12:02 19.12.2013 | В РЕГИОНЕ

В эти минуты начинается традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина. Репортаж с прямой трансляции ведут Первый канал, а также "Россия" и "Россия-24" и радиостанции: "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Она станет 9-й для главы государства. Общение с прессой пройдёт в здании Центра международной торговли. Там сейчас собираются журналисты - более тысячи человек со всей страны и из-за рубежа.

Сколько продлится общение, спрогнозировать сложно. По словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, обычно на всё закладывается полтора-два часа. Но вот в прошлом году, например, разговор с прессой растянулся на 4,5...

В Центре международной торговли на Красной Пресне, в зале, где будет проходить пресс-конференция, пока пустые стулья. Журналисты еще ждут за дверью, их пока не пускают. В эти минуты инженеры проверяют связь - технические каналы, микрофоны, настраивают видеокамеры, свет - завершаются последние приготовления.

На сегодняшнюю пресс конференцию аккредитовано, пожалуй, рекордное число журналистов - 1382 человека будут присутствовать в зале. 10% иностранная пресса, но большая часть - это представители российских СМИ, практически из каждого региона страны приехали корреспонденты. Для коллег, работающих в небольших городах и поселках, такая пресс-конференция, пожалуй, единственная возможность получить ответ на острые подчас наболевшие вопросы именно от Президента.

Некоторые журналисты уже рассказали, о чём собираются спрашивать у Владимира Путина.

"Надеюсь, удастся вопрос задать Президенту России, который касается местного самоуправления. И про жильё, и про финансовую самостоятельность регионов, и про выборную систему, которая касается регионов", – говорит корреспондент Башкирского спутникового телевидения Рамзия Каримова-Байбулатова.

"Вопрос о китайско-российских отношениях, хотелось бы узнать, какой прогресс был достигнут за проходящий год, и будут ли, по мнению Президента Путина, новые моменты, которые помогли бы поддержать беспрецедентный уровень доверия и сотрудничества между нашими странами", – говорит корреспондент центрального телевидения Китая Вэй Вэй.

 Иметь вопрос недостаточно, важно обратить на себя внимание. Когда руки тянут больше тысячи человек сделать это непросто. На разные ухищрения идут коллеги - одни рисуют броские таблички, другие надевают одежду поярче, есть ещё и другая хитрость: важно правильно сесть в зале. Места занимают по принципу "кто где успел, там и сел". Например, группы журналистов из одного региона как правило не садятся вместе, стараются рассредоточиться по залу, чтобы было больше шансов задать нужный вопрос для своего региона.

Оговорюсь, что какого-то круга тем, круга вопросов не существует. Спрашивать можно о чем угодно. Большая пресс-конференция - это своего рода подведение итогов годов. в большей степени, конечно, политических. Наверняка не раз спросят главу государства о чем-то личном, но как правило интересуют острые как говорится злободневные темы внутри российские так и международные, которые у всех на слуху.

Предусмотрен синхронный перевод на три языка английский немецкий французский. Можно предположить из опыта прошлых лет, что сегодняшняя пресс конференция начнется с небольшой вступительной речи российского Президента, после чего перейдут к вопросам. А какими они будут, узнаем совсем скоро

Он-лайн трансляцию см. ЗДЕСЬ: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1


Просмотров: 960

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.