Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Осторожно: вторжение клона. Ювенальный фашизм наступает

16:04 17.12.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
    На 17 декабря 2013 года назначено рассмотрение в Государственной Думе проекта федерального закона № 249303-6 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

    Если внимательно ознакомиться с данным проектом федерального закона, можно заметить, что это клон проекта закона « О патронате в РФ», против которого выступили родители 9 февраля 2013 года на съезде в Колонном зале Дома союзов в г. Москве , ранее собравшие более четверти миллиона живых подписей против принятия данного законопроекта. Законопроект «О патронате в РФ» удалось приостановить…. НО, тут появляется законопроект «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», в котором всё тот же патронат.
    Давайте же рассмотрим его.

    Согласно Статьи 14 «Обращение о предоставлении социального обслуживания», основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия через поставщика социальных услуг.

    В статье 15 «Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании», гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, <…>
    2) наличие в семье инвалида, инвалидов, в том числе ребенка-инвалида, детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;
    3) наличие ребенка, детей (в том числе детей, находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;
    5) наличие внутрисемейного конфликта, <...> наличие насилия в семье, социально опасного положения несовершеннолетних;
    8) наличие иных обстоятельств, которые нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации признаны ухудшающими или способными ухудшить условия жизнедеятельности граждан и (или) снизить их возможности самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности.

    Статья 18 «Отказ в социальном обслуживании» говорит о том, что гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания. При этом гражданину или его законному представителю в доступной форме разъясняются возможные последствия принятого решения. Отказ гражданина или его законного представителя от реализации индивидуальной программы оформляется в письменной форме.

    Статья 26 повествует о том, что в целях мониторинга социального обслуживания ведется Регистр получателей социальных услуг, который содержит информацию о получателе социальных услуг, в том числе, фамилию, имя, отчество; дату рождения; пол; адрес (место жительства), контактный телефон; страховой номер индивидуального лицевого счета; серия, номер паспорта, иного документа, удостоверяющего личность; иную информацию, осуществляемую для реализации целей.

    Статья 29 «Профилактика обстоятельств, обусловливающих потребность в социальном обслуживании» узаконивает обследование условий жизнедеятельности граждан;

    На основании статьи 32 за социальное обслуживание придётся платить, если среднедушевой доход получателей социальных услуг на дату обращения, превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленную частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона.

    Теперь давайте переведем с официально-чиновничьего языка на русский:

    Теперь, органы опеки могут прийти вообще без повода в любую семью под предлогом «профилактики обстоятельств, обуславливающих потребность в социальном обслуживании».
    Любой доброжелатель, будь то сосед, которому не нравятся активные игры вашего ребенка, либо орган опеки, заметивший синяк на коленке малыша может поставить вопрос о признании вас и вашего малыша нуждающимися в соц. обслуживании. Основанием для этого может послужить наличие в семье внутрисемейного конфликта. А в какой семье нет конфликтов? Правильно, нет таких семей. Поэтому, это может быть любая семья.

    Вас и Вашего малыша заносят в базу, где хранится вся информация о получающих соц. услуги. Вы, конечно, можете отказаться от социальных услуг, но тогда вам "разъяснят возможные последствия отказа". Придётся выбирать, либо социальное обслуживание, либо изъятие ребенка. Что вы выберете?

    Далее, если вы получаете доход выше среднедушевого, то за то, что к вам постоянно будет ходить социальный работник, и указывать, например, как воспитывать вашего ребенка и чем его кормить, вы будете платить. Ну, или, например, органы опеки посчитают, что у вашего ребенка есть проблемы с социальной адаптацией, и назначит ему посещение психолога: либо придётся платить за занятия, либо отказаться, но тогда велика вероятность, что вашего ребенка признают в социально-опасном положении, и изымут.

    И если в законе «О патронате в РФ» акцент был сделан на малоимущих граждан, что давало обеспеченным гражданам уверенность, что «это нас не коснётся», то рассматриваемый 17 декабря во втором чтении, ставит знак равенства между малоимущими и состоятельными гражданами. В регистр будут заносить всех, с той лишь разницей, что состоятельные граждане будут ещё и платить за социальные услуги.
Источник: rvs.livejournal.com
Просмотров: 1039

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.