Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Ювенальная юстиция в действии: детей велено отбирать только у благополучных родителей

17:42 29.11.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Дорогие друзья, читатели. Я редко пишу на политические или социальные темы. Только если это ну сильно задело и наболело. Сейчас именно такой случай. Я очень прошу репоста и ссылок на этот пост, потому что такое дело нельзя оставлять без внимания, и чем больше людей его прочтет, тем боле вероятность того, что оно попадет на глаза людям, которые смогут помочь в создавшейся ситуации.

В тот день всё было как обычно. Мама утром отвела Артёма и его сестричку в садик, ушла на работу. Артём активный мальчик, может быть в чем-то даже гиперактивный, постоянно в движении, куда-то бежит, куда-то лезет, постоянно падает, набивает синяки и получает ссадины. Но это нормально, ему 5 лет, а в таком возрасте дети должны делать именно это — бегать, играть, куда-то лезть и получать синяки и ссадины. Во всяком случае, так считают нормальные люди.

В середине дня в садик пришла бабушка и ничего не объясняя воспитателю увела Артёма с собой. Воспитательница не слишком удивилась, бабушка часто забирала его из садика и то, что она пришла раньше ее не насторожило, мало ли, какие могут быть семейные дела. Но бабушка повела его не домой. Она привела Артёма в Детскую многопрофильную больницу, заявила, что его избила мать и потребовала снять побои. Врач нашел несколько синяков и написал, что они неизвестного происхождения и никакой угрозы здоровью не представляют. Но и это не остановило бабушку. Она потащила рыдающего ребенка сначала в Службу опеки, а потом и в 1-й отдел полиции, где незнакомые ему злые люди пытались что-то у него выспросить, кричали и требовали, чтобы он признался в том, что мама его бьет. В ответ мальчик замкнулся и озлобился. Чтобы вывести его из этого состояния потребовалось полгода лечения. Но это уже другая история. А пока бабушка тягает рыдающего мальчика по непонятным ему кабинетам, на него кричат, требуют чего-то, чего он не понимает.

К вечеру мама Артёма, Анна, узнала, что на нее составлен акт и планируется завести дело о лишении родительских прав. Вот просто так. Потому что так захотела ее собственная мама. Которая, к тому же, напугала ее ребенка до полусмерти и пока таскала его по кабинетам соцопеки и полиции, успела наговорить ему кучу гадостей о том, что он плохой, никому не нужен и она хочет отдать его в детдом.

Казалось бы, в идеальном случае, посмотрев на трясущуюся заговаривающуюся бабушку, говорящую гадости и нормальную маму с хорошей работой и адекватным поведением, органы соцопеки должны были бы сделать соответствующие выводы и осадить полубезумную бабушку. Ну или хотя бы проверить ее слова, опросить соседей и друзей семьи. Но нет. Они полностью с ней согласились и заявили, что детей надо “спасать” методом лишения материнских прав их матери и изъятия детей.

И закрутилось колесо. Делом занялись ведущий специалист Управления образования ***цкая К.Н и дознаватель 1 отдела полиции ст. лейтенант ***ва Е.Н. По одним им ведомым причинам, они отказались опрашивать предложенных свидетелей со стороны матери детей. Зато охотно слушали тех, кого приводила бабушка.

Бабушка попыталась подкупить бывшего мужа Анны, Владимира, с которым они в разводе. Он не местный и живет без постоянной прописки. Она посулила ему прописку в доме и денег, если он наговорит на жену. Сначала он вроде как даже согласился, купился на взятку. Но потом одумался, понял, что его дети в результате с высокой вероятностью попадут в детский дом.

Тогда бабушка, дознаватель и соцработник пошли дальше и обманом лишили Владимира права представлять их интересы детей. У него спросили, готов ли он в любой произвольный момент времени явиться в указанное учреждение, чтобы там представлять интересы детей. На что он логично ответил, что работает и ему может потребоваться время, чтобы отпроситься с работы и приехать, да и вообще работа у него такова, что он часто оказывается вне города и оттуда придется довольно долго добираться. Но он сделает всё возможное и представлять интересы детей готов. В ответ его попросили подписать несколько документов. Будучи юридически неграмотным, он поверил “специалистам” и подписал бумаги. Как позже выяснилось, он подписал вместе с остальным отказ от представления интересов детей и передачу всей полноты этих прав службе опеки и попечительства. По сути, ему подсунули заранее заготовленный документ и обманом заставили его подписать.

Артёма продолжали тягать по кабинетам. Без ведома матери его опрашивали какие-то психологи и соцработники, давили и вытягивали то, что нужно им. У него даже умудрились взять показания в полиции и заставили ПОДПИСАТЬ. Он как смог накарябал на бумажке ТЁМА. При этом показания записаны явно очень взрослой лексикой, взрослыми фразами. Ребенок явно не может построить таких фраз, да и знать такие слова. Да и вообще, какие могут быть показания испуганного 5-летнего мальчика? Которого уже довольно долго накручивает бабушка, говорит ему, что он плохой, что его надо отдать в детдом или вообще выбросить. По факту, это просто показания бабушки, которая говорила за него и потом заставила его нарисовать буковки. Или сама за него нарисовала, теперь это уже история покрытая мраком.

А дело разрасталось, пухло как на дрожжах. Анну обвинили в алкоголизме на основании найденной в ее мусоре бутылки из-под водки. Как она туда попала не знает никто, да и был ли это ее мусорный пакет? Живут они в ЖАКТовском дворе, соседей много. Возле двора стоит столб, в который вбиты гвозди, на которые каждое утро все жильцы развешивают пакеты с мусором, а машина САХ подъезжает и забирает. На гвозди пакеты вешаются для того, чтобы мусор не растаскивали бродячие собаки. Да и подсунуть в такой пакет что-то тоже не сложно — подходи, клади что хочешь и потом устраивай сцену с понятыми и прочим.

Вот на таких липовых обвинениях строят дело, чтобы отобрать у матери двух детей. Детки хорошенькие, здоровые, выраженной славянской внешности, мама и папа благополучные, не алкоголики и не наркоманы. Всё происходящее вымотало нервы и детям и их матери. Артём проходит лечение у психолога, но оно малоэффективно, пока он находится в такой ситуации. Только он чуть-чуть успокоится, как ему на голову бабушка выливает новую порцию угроз и гадостей. Его младшая сестричка Даниэлла пока еще не слишком хорошо понимает, что происходит, но и она задерганная и нервная. Она очень любит бабушку и не понимает, почему та постоянно говорит ей, что ее надо отдать в детский дом. Анну постоянно запугивают органы следствия, угрожают ей всеми карами небесными, если она начнет привлекать внимание к своему делу в прессе или обращаться куда-либо за помощью. Сейчас она с трепетом ждет выхода этой статьи и не знает, чем это обернется для нее и ее детей. Но молчать дальше нельзя — уже идет суд, точнее, довольно фарсовое судилище. Но это уже продолжение. И оно последует.

Ирина МОСИНА

Просмотров: 9122
Комментарии:

16:40 12.01.2015 Петр

Адвоката нанять сложно? Копейки стоит. Зато он(или она) сразу поставят на место всех перечисленных должностных лиц. Кроме бабушки.

16:17 11.01.2015 Ирина

Да бабку саму надо по ходу к психиатру! Как такое вообще возможно!!?

19:52 4.12.2013 Людмила

Да, история скорее всего не странная, а темная.Что то тут много тумана .

14:53 4.12.2013 Кирилл

рабам так и надо http://svetodar.ucoz.ru/news/semejnaja_konstitucija/2013-11-16-4

0:18 4.12.2013 Юлия

Есть такие "бабушки" к сожалению. Почему мать детей позволяет бабушке так себя вести? Родителей положено уважать, нисмотря ни на что и многим просто не под силу поставить таких родителей на место. А бывает поставишь и они начнут паскудить.

11:58 3.12.2013 Елена

Я думала одна наша "бабушка" такая шизанутая, оказывается нет... вы прям один в один нашу историю описываете, самое главное, что страдают в данном случае детки, задерганные и затасканные по судам и полициям. Этого к сожалению наши "бабушки" не понимают. А внимание надо привлекать, напишите жалобу на специалистов отдела опеки и на "лейтенанта" вашего, они этого очень не любят и надеюсь отстанут в скором времени. Терпения вам и вашим деткам.

17:05 2.12.2013 Мария

Странная какая то история, зачем это нужно бабушке? Почему мать детей позволяет бабушке так себя вести?


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.