Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Состоялось награждение лауреатов конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

12:56 27.11.2013 | В РЕГИОНЕ
21 ноября 2013 года в Москве состоялась Церемония награждения лауреатов Пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013». Его организаторами стали RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет. Торжественное мероприятие прошло при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций, в рамках Национальной премии за вклад в развитие отечественного сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2013».

Церемония награждения открылась приветственным словом Вениамина Каганова, заместителя министра образования и науки РФ, поздравившего от имени ведомства победителей. По его словам, конкурс уже традиционно привлекает молодых, образованных и творческих людей, которые создают интересные сайты, делятся своими знаниями с пользователями Рунета, призывают к активной жизни не только в Сети, но и за ее пределами. «Убежден, что конкурс позволил каждому из вас проявить себя, продемонстрировать собственный, новый взгляд на IT-сферу. Объединив наши усилия, мы сможем внести весомый вклад в развитие информационных технологий и систем безопасности. Желаю вам успехов в реализации новых столь же позитивных проектов!», – заключил он.

В этом году участниками церемонии стали лауреаты, не только представляющие Москву, но также Александров (Владимирская обл.), Самару, Мурманск, рабочий поселок Сузун Новосибирской области и сам Новосибирск. Тем, кто не смог посетить столицу, организаторы и партнеры конкурса отправят подарки по почте.



Лауреаты конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

Среди призов, которыми были награждены лауреаты «Позитивного контента 2013»: смартфоны от МТС, планшетные компьютеры от Координационного центра национальных доменов RU и РФ, Фонда «Разумный Интернет» и организации dotME, wi-fi-роутеры от CISCO и Департамента информационных технологий города Москвы, лицензионное ПО от «Лаборатории Касперского», PROMT и UMI.CMS, приятные сувениры от дизайн-студии STOODUCK и пр.

Также на Церемонии были отмечены достижения, с которыми конкурс встретил юбилейный год:

​ благодаря Центру Безопасного Интернета в России и РОЦИТ «Позитивный контент» стал национальным этапом Общеевропейской премии на лучший онлайн-контент для детей;

​ совместно с Российским офисом Всемирного веб-консорциума W3C был учрежден спецприз за «Самый доступный сайт в Позитивном Рунете»;

​ заработал Белый список сайтов «Позитивный контент», который составляется из финалистов и победителей конкурса, а также система его ежедневного мониторинга;

​ конкурс был официально признан партнером самой «Премии Рунета», о чем оргкомитету сообщили непосредственно во время торжества, а победителя «позитивной» спецноминации Фонда «Разумный Интернет» «Лучший детский сайт» (www.marabaka.ru) чествовали еще и в рамках «Премии», вручив символическую статуэтку, увенчанную доменом .RU, оргкомитету конкурса в лице Андрея Воробьева (RU-CENTER);

​ в этом году «Позитивный контент» стартовал в масштабах всей страны (27 регионов приняли участие в Федеральном старте): в рамках этого события были проведены десятки занятий в школах, лекций в вузах, познавательных игр и викторин на знание основ функционирования и безопасного использования Интернета.

Другими словами, «Позитивный контент» продолжает развиваться как настоящее движение, сообщество позитивных, молодых, креативных!

Cбор заявок на следующий конкурс стартует уже через полгода – 1 июня 2014 года.

--------------------------------------------------------

Генеральный партнер: МТС

Организационные партнеры – РАЭК и Фонд «Разумный Интернет»

Поддержку конкурсу оказывают: проект WebHiTech, линия помощи «Дети онлайн», INSAFE, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Департамент информационных технологий и связи Нижегородской области и Российская государственная детская библиотека России

Партнеры конкурса: «Лаборатория Касперского», Юмисофт, PROMT, CISCO, W3C, Российское Агентство развития информационного общества, веб-студия Stooduck, Пятигорский государственный лингвистический университет (ПГЛУ), «Оптинский форум», Клуб «Война и Мир», «НеДопусти!», образовательная социальная сеть «Дневник.ру», Блог школьного всезнайки e-parta.ru.

Пресс-служба RU-CENTER

(495) 737-69-75

pr@nic.ru

Источник: positivecontent.ru
Просмотров: 986

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.