Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

27 ноября в Госдуме РФ пройдет Круглый стол по подготовке законов, направленных на восстановление суверенитета России

16:50 25.11.2013 | ПОЛИТИКА

 27 ноября в Государственной Думе Российской Федерации в 12.00 начнет свою работу Круглый стол, в ходе которого будут представлены законопроекты, разработанные и готовящиеся к внесению на рассмотрение в российский парламент экспертами рабочей группы при ГД РФ, в которую входят эксперты Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО).

 Цель деятельности рабочей группы – подготовка законопроектов, которые вносятся на рассмотрение в ГД депутатской группой «За суверенитет». За время работы нашей группы были подготовлены и внесены законопроекты «О запрете экспорта детей» и «Запрете чиновникам иметь имущество за рубежом», которые потом, трансформировавшись, стали «Законом Димы Яковлева» и Законом о запрете чиновникам иметь счета в иностранных банках.

 27 ноября участники рабочей группы при Госдуме РФ представят общественности очередной ряд законопроектов, готовых для внесения на рассмотрение в парламент.

 ·          Эксперты ПВО подготовили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Речь идет об усовершенствовании правового обеспечения противодействия коррупции и повышения эффективности применения мер уголовной ответственности к лицам, совершившим коррупционные преступления. законопроект вводит понятие «коррупционное преступление» и определяется четкий перечень коррупционных преступлений, включающий 41 противоправное деяние. Законопроект предполагает создание механизма проверки законности происхождения имущества как у близких родственников лица, совершившего коррупционное преступление, так и лиц, состоящих с ним в родстве, а также людей, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений.

 ·          Эксперты ПВО подготовили законопроект «Об изменении статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В правоприменительной практике сложилась парадоксальная ситуация. Организация, признанная террористической или экстремисткой по решению суда, деятельность которой запрещена на территории РФ, продолжает свободно распространять информацию о целях и задачах этой террористической или экстремисткой организации. В целях повышения безопасности информации, распространяемой на территории Российской Федерации посредством Интернет, ПВО предлагает дополнить закон статьёй 15.1., позволяющей закрывать сайты организаций, признанных террористическими и экстремистскими.

 

Рабочая группа при Госдуме познакомит общественность со следующими законопроектами:

 ·                «О статусе национального бизнеса в Российской Федерации». Законопроект предусматривает создание правовых основ обеспечения экономического суверенитета РФ и устойчивого развития экономики путем формирования системы государственных гарантий и мер государственной поддержки национально-ориентированному бизнесу в России. Вводит государственный реестр нацбизнеса, в который могут войти коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, и доля иностранных лиц не превышает 10% уставного капитала. Такие национально-ориентированные компании вправе рассчитывать на льготный налоговый режим, субсидии, предоставление преимущественного права при проведении приватизации и заключении договоров аренды государственного и муниципального имущества, а также на другие преференции.

 ·          «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» (в части установления сбора за использование наименований и товарных знаков с использованием латинского шрифта и наименований на иностранном языке). Речь идет о введении специального сбора за использование наименований и товарных знаков с использованием латинского шрифта и наименований на иностранном языке.

 ·    О внесении  изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части введения института саморегулирования). Законопроект создает предпосылки для формирования эффективного нормативного регулирования деятельности редакций СМИ, введение института саморегулирования редакций СМИ, как обязательного условия выхода на рынок редакций СМИ, а также последовательной гармонизации российского законодательства с международным.

 

Время и место:

Круглый стол пройдет 27 ноября 2013 г. в Государственной Думе РФ. Начало в 12.00.

По вопросам аккредитации звоните по тел.: +7 926 162 04 36. Контактное лицо – Аминат Анчокова.

По общим вопросам звоните по тел.: +7 962 962 62 26. Контактное лицо – Александр Куринов.

К работе круглого стола приглашены:

Шевченко Максим Леонидович – публицист, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ и член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ;

Николай Викторович Стариков – Сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество», политолог, писатель;

Галина Петровна Хованская – председатель комитата ГД РФ по жилищной политике и коммунальному хозяйству;

Владимир Евгеньевич Хомяков – Сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество», Сопредседатель всероссийского движения «Народный Собор»;

Вазирханов Сухро Адамович – президент Всероссийской ассоциации работников правоохранительных органов (АРПО), руководитель Всероссийского общественно-политического объединения «Союз народов Чечни»;

Валентин Юрьевич Катасонов – профессор, д.э.н., Председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова;

Кургинян Сергей Ервандович – Политилог, общественный деятель;

Никита Сергеевич Михалков – Режиссер, Председатель союза кинематографистов РФ, общественный деятель;

Александр Андреевич Проханов – Писатель, публицист, общественный деятель;

Хинштейн Александр Евсеевич – Зам.председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции;

Александр Вячеславович Богомолов – координатор Национально-освободительного движения по информационной политике;


Источник: Партия Великое Отечество
Просмотров: 2127
Комментарии:

15:58 26.11.2013 Елена

Слава Всевышнему! Я очень рада. Успехов.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.