Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Госдума: благополучие любой семьи крайне зыбко

11:00 21.11.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Ни одна российская семья сегодня не может быть уверена в своем длительном благополучии. Такое мнение на пленарном заседании Государственной думы озвучила первый заместитель председателя комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина (фракция "Единая Россия").

"Достаточно потерять работу, потерять кормильца, и это мгновенно меняет статус семьи. Это абсолютно ненормальная ситуация", - отметила она.

О.Баталина добавила, что это положение необходимо учесть при разработке концепции государственной семейной политики. По ее словам, в жизненных приоритетах россиян происходит очень серьезная перемена: дети перестают быть выше материальных ценностей. Вопрос семьи растворяется в других приоритетах: бизнес, карьера, отдых, занятия собой, здоровьем, внешностью.

Ссылаясь на исследование Фонда защиты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, О.Баталина сообщила, что если в сельской местности среди причин сиротства на первом месте стоит пьянство, то в столичных городах - "индивидуализм и эгоизм современного человека, замкнутого на себе и не расположенного думать о других".

Депутат особо отметила, что в последние годы многократно выросло разрушительное воздействие на институт семьи, указав в качестве примера на США, где Американская психиатрическая ассоциация в своем диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала сексуальной ориентацией педофилию.

"Американские психиатры считают, что педофилы могут осуществлять сексуальные действия с детьми с их согласия. То, что в России выжигается каленым железом, то, что в России считается серьезнейшим уголовным преступлением, теперь в США будет защищаться всеми международными документами, потому что ими не допускается дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Что называется, докатились", - выразила свое возмущение О.Баталина.

Депутат также сообщила, что законодатели Кузбасса обратились в Госдуму с предложением полностью запретить усыновление за пределами РФ.

 

Просмотров: 870

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.