Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Московский городской суд продлил на 3 месяца меру пресечения бывшему начальнику Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой

14:44 19.11.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Вчера Московский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении бывшему начальнику Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации (далее – ДИО Минобороны России) Евгении Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста еще на 3 месяца. Все доводы обвиняемой и ее защиты о том, что в ходе предварительного следствия якобы были нарушены права Васильевой, в том числе, на порядок ознакомления с материалами уголовного дела, рассмотрены судом и признаны несостоятельными.

Напомним, что Васильева является фигурантом уголовного дела, возбужденного в октябре 2012 года Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в отношении должностных лиц ДИО Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних и зависимых обществах по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Впоследствии следователи возбудили и соединили с ним в одно производство еще 29 уголовных дел.

Учитывая завершение расследования 12 эпизодов преступной деятельности Васильевой, общий ущерб по которым превышает 3 миллиарда рублей, в октябре т.г. из основного уголовного дела выделено уголовное дело в объеме предъявленного Васильевой обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 174.1, 201, 286 УК РФ (мошенничество; легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; злоупотребление полномочиями; превышение должностных полномочий). 

В ходе предварительного следствия, вопреки утверждениям Васильевой и ее защиты о якобы законности всех оспариваемых сделок, различными коммерческими структурами, ранее купившими имущество ОАО «Оборонсервиса» по заниженным ценам, военному ведомству в полном объеме возвращены акции ОАО «31 Государственный институт специального строительства», а также земельные участки и нежилые здания, общая стоимость которых составляет порядка 5 миллиардов рублей, расположенные в п. Архангельском Московской области и г. Москве по адресам: Смоленский бульвар, д. 19, строения 1, 6, 11; ул. Косыгина, вл. 30, переулок Большой Предтеченский, вл. 30. 

Учитывая, что месяца, прошедшего с момента предъявления обвиняемой и ее защитникам материалов уголовного дела, оказалось недостаточно для ознакомления с ними, а также установлены обстоятельства, свидетельствующие о том, что она предпринимала активные меры, направленные на воспрепятствование установлению истины по уголовному делу, следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении ей срока домашнего ареста.

Предварительное следствие по другим эпизодам преступной деятельности должностных лиц ДИО Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних и зависимых обществах, продолжается.

Главное военное следственное управление

Следственного комитета Российской Федерации


 

Источник: gvsu.gov.ru
Просмотров: 892

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.