Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области

11:37 07.11.2013 | В РЕГИОНЕ

7 ноября Губернатор Олег Ковалев провел внеочередное Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области. Рассматривались вопросы реализации антиалкогольной политики на территории региона и предупреждения актов терроризма на пассажирском транспорте.

Открывая заседание, Губернатор отметил, что в последнее время как на федеральном, так и на региональном уровне был предпринят ряд мер законодательного характера, направленных на борьбу с алкоголизмом: ужесточены условия производства и оборота алкогольной продукции, достаточно серьезно ограничена реклама спиртного, более строгим стало наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Одной из последних областных инициатив стали изменения в закон, позволяющие закрыть рюмочные в жилых домах. «Сейчас надо сделать все возможное, чтобы все требования законодательства неукоснительно выполнялись, – подчеркнул Олег Ковалев. – Ситуация остается достаточно сложной, о качественных изменениях говорить пока не приходится, поэтому работу необходимо усиливать».

Одним из наиболее важных направлений деятельности по противодействию алкоголизации населения глава региона назвал снижение потребления алкоголя в молодежной среде. В числе предполагаемых мер – ужесточение ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним и его распитие в общественных местах. На новом, современном уровне должна вестись профилактическая работа с подростками. К решению задачи необходим комплексный подход с использованием всех возможностей системы образования, семьи, средств массовой информации, общественных организаций. На заседании был рассмотрен и утвержден План по реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Рязанской области.

Повышение антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и безопасность людей на транспорте Губернатор обозначил как одно из актуальных направлений работы правоохранительных структур, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. «Последние события в Волгограде еще раз показали, что ни в коем случае нельзя ослаблять внимания к этой теме, – заявил Олег Ковалев. – Работа в этом направлении должна вестись системно и планомерно». Участники заседания обсудили положение в Рязанской области и наметили очередные шаги, которые необходимо предпринять силовым структурам, профильным министерствам и ведомствам, главам муниципальных образований руководителям предприятий по предупреждению актов терроризма на пассажирском транспорте. 

Просмотров: 1717

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.