Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Дети на продажу? Открыт первый в мире завод по производству детей

11:10 31.10.2013 | В РЕГИОНЕ

Теперь богатым не нужно заботиться о родах. Детей за них будут вынашивать «рабочие големы».

В индийском городке Ананд открыт первый в мире завод, где сотни безработных индийских женщин будут зарабатывать деньги, вынашивая детей для богатых пар из других стран. Состоятельные дамы господа теперь смогут отправить на этот адрес сперму и яйцеклетки, а затем прибыть в назначенное время, чтобы забрать своего ребенка.

В новом документальном фильме на телеканале BBC сообщается, что, несмотря на то, что учреждение еще достраивается, в нем уже находятся около 100 беременных женщин, которые вынашивают детей для различных супружеских пар, в том числе иностранных. Клиника расположена в небольшом индийском городе Ананд в штате Гуджарат. За последние 10 лет в ней появились на свет порядка 600 детей, рожденных от суррогатных матерей.

В клинику инвестировали миллионы долларов. Здесь есть палаты и родильные дома, офисы, подразделения «экстракорпорального оплодотворения» (как нового вида проституции?), а также «рестораны и магазины подарков». Индийские законы благоприятствуют такого рода «бизнесу», привлекая в страну бездетные пары со всего мира. Доходы от суррогатного материнства в Индии в настоящее время составляют более миллиарда долларов ежегодно.

Клиника основана доктором Наяни Пател, которая считается «пионером коммерческого суррогатного материнства» в Индии. Клинику часто называют «заводом по производству детей» или «детской фабрикой».

Некоторые женщины возвращаться на «фабрику» не один раз. Тарифы для Индии привлекательны: суррогатная мать («матка») из малоимущих женщин получает за каждого ребенка около $8 тыс. Когда рождается двойня, ей добавляют еще $2 тыс. Будущие родители платят за ребенка $28 тыс., так что, «пионеры коммерческого суррогатного материнства» зарабатывают очень неплохо на эксплуатации «человекоматок».

Беременные во время всего срока не могут выезжать за пределы клиники и иметь половые отношения. Зато их кормят, обеспечивают витаминами и позволяют встречаться с членами семьи. За осложнения с ребенком отвечают сами. Врач, будущие родители и заведение от этого освобождаются. Впрочем, в случае выкидыша, некторым выплачивают  $600.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ НОВОГО СПОСОБА ПОЛОВОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛУЧИЛ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ

«Суррогатное материнство» - когда женщина добровольно соглашается выносить и родить для «генетических родителей». Оно бывает двух видов: гестационное и гендерное. Во время первого мать вынашивает ребенка, когда в ее организм вживляют оплодотворенную яйцеклетку будущих родителей. В ходе второго, гендерного, женщина вынашивает и отдает своего ребенка.

Первый «успешный эксперимент» по искусственному оплодотворению провели в Великобритании 25 июля 1978-го. Исследователи из Кембриджского университета Патрик Стептоу и Роберт Эдвардс вживили женщине оплодотворенную яйцеклетку. Через 9 месяцев родилась Луиза Джой Браун. Через 32 года Эдвардс получил за это Нобелевскую премию.

На Украине и в России за искусственное материнство женщины просят $10-20 тыс. Здесь предъявляют следующие требования к суррогатной матери: возраст 20-35 лет, наличие хоть одного здорового ребенка, психическое и физическое здоровье.

Несмотря на всю аморальность этого действа, в России принят Федеральный закон РФ № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 55, п. 9, который фактически легализует этот «вид деятельности».

Именно таким образом «родили» 64-летняя пенсионерка Алла Пугачевой и ее 37-летний сожитель М. Галкин. 18 сентября они приобрели у некой  «суррогатной матки» близнецов, которым дали «интернациональные» имена: Гарри и Лиза. Несмотря на то, что близнецы годятся «молодой» в правнуки, поводу своего приобретения «родители» дали грандиозную вечеринку, шумно обсуждавшуюся в масс-медиа.

Таким образом, в результате нового вида «родовой проституции» или «инновационной работорговли» состоятельные пары освобождаются от хлопот по вынашиванию потомства. Это за них делают суррогатные рабыни-матки.
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1015
Комментарии:

20:50 31.10.2013 Lada

Zlata и компания, бросьте заниматься ханжеством. вы что не знаете прискорбной российской статистики: резкое увеличение населения, не способных традиционно забеременеть и выносить ребенка. Увы, факторов много. Вы пойдите в семьи, которые сидят в очередях на программу ЭКО, мечтая о детях, и скажите им: не фига вам мечтать о детях, это аморально.

16:34 31.10.2013 Zlata

Lada Да в чем аморальность-то? Лада, для вас, похоже, ни в чём.

16:03 31.10.2013 Lada

Да в чем аморальность-то? Похоже автор обладает сомнительными познаниями значения этого слова в данном контексте.А почему Галкин - "сожитель", если законный муж? Авторы все выпендриться хотят за счет упоминания звездных имен. Самих Бог обидел талантами.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.