Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Террористы направились в Москву

16:11 24.10.2013 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Вся московская и ростовская полиция ориентирована на розыск махачкалинской террористической группы, которая, по предварительной информации, выехала в Москву. В нее входит тот самый Дмитрий Соколов (он же Абдул-Джабар), муж Наиды Асияловой и два дагестанца-террориста: уроженец Махачкалы Казанбиев Руслан Магомедович и уроженец села Кули Кулинского района Дагестана Омаров Курбан Магомедович, которые также подозреваются спецслужбами в подготовке и совершении теракта в Волгограде и подготовке иных преступлений в московском регионе.  Оба преступника давно находятся в федеральном розыске.

- Не исключено, что взрыв в автобусе - это отвлекающий маневр для остальной группы, - пояснил источник в следствии. - Кстати, пока не установлено, что погибшая в автобусе является Асияловой. Рядом с трупом женщины обнаружены фрагменты самодельного взрывного устройства мощностью 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте, неразорвавшаяся граната РГО, которая входила в состав бомбы, и гражданский паспорт с данными фотографией Асияловой, и билет "Махачкала-Москва". Установлено, что, предположительно, Асиялова приехала в Волгоград автобусом из Махачкалы, вышла в Волгограде и пересела на автобус 29-го маршрута, где произошел взрыв. Пока неизвестно, привела бомбу в действие сама террористка или ее подельники. Второй паспорт, в который Асиялова вклеила фотографию в хиджабе, был ранее обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов в одной из квартир, где она жила.

Известно, что из Махачкалы междугородние автобусы ходят до Москвы через Волгоград или Ростов-на-Дону. За Асияловой следили уже давно, и чтобы отвлечь оперативников от остальной группы, где мог находиться ее сожитель Дмитрий Соколов, она не поехала до Москвы. Совершила подрыв в Волгограде в обычном городском автобусе, чтобы именно к этой трассе привлечь внимание всех силовиков. Остальные преступники в это время могли уже добраться автобусом или машиной до Ростова -на -Дону или Воронежа по другой федеральной трассе. Примечательно, что обе эти трассы протяженностью около 2 тысяч километров соединяются у Подмосковной Каширы. А от нее и Москву уже видать. Подобные отвлекающие маневры широко описаны в литературе, которой снабжаются боевики.

Кстати, источники в правоохранительных органах не исключают, что волгоградский теракт и стремление подорвать общественную безопасность в Москве имеют экономическую подоплеку. Закрытая овощебаза в Бирюлево и временно закрытая овощебаза в Долгопрудном "Вегетта", куда были переведены потоки фур с товаром из Бирюлева, связаны с дагестанскими предпринимателями, которые могут иметь отношение к  махачкалинской террористической группе.

Источник в правоохранительных органах не исключает, что террористы могут перебраться из Ростова-на -Дону в Москву и проявить себя в местах проведения Русского Марша. Кстати, эту версию косвенно подтверждает, что оборотень Дмитрий Соколов в последние годы жил рядом с овощной базой "Вегетта".

При наличии информации о местонахождении разыскиваемых лиц или лиц, схожих по приметам, а также в случае обнаружения бесхозных вещей в транспорте и общественных местах жителей Москвы и Ростова-на -Дону  просят сообщать по телефонам: 8 (863) 249-34-01, 8 (863) 249-23-36, "02", в территориальные подразделения органов внутренних дел или находящимся поблизости сотрудникам полиции.


Просмотров: 1351

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.