Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

"Православным витязям" вручили шевроны

16:41 17.10.2013 | В РЕГИОНЕ
В сентябре этого года ряды новобранцев организации «Православные витязи» пополнили 60 воспитанников. 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, все они получили особый знак отличия – шеврон православных витязей, с правом ношения его на левом кармане формы. Торжественное мероприятие проходило при участии родителей, в главном зале учебного заведения, расположенного при Николо-Ямском храме города. Вручение шевронов – это первое ответственное событие в жизни новичков, которые должны нести этот отличительный знак с честью и отвагой. 



 В этом году ряды «Православных витязей» существенно пополнились. Поэтому торжественное вручение шевронов проходило в три этапа: для младшей группы, для средней и взрослой. Все эти мальчишки пришли в организацию только в этом году. Многие из них уже слышали о ней, от своих друзей, знакомых, с экранов телевизоров, со страниц печатных изданий. За годы существования организация заслужила почтительное и уважительное к себе отношение. Вступившие в ее ряды ребята мечтают стать настоящими русскими витязями, а родители, отдавая своих детей в эту военную школу, надеются, что воспитатели смогут дать им все необходимое, чтобы сегодняшние мальчики в будущем стали настоящими мужчинами, верными защитниками своему Отечеству и Богу. 



Присяга ещё впереди. Торжественное обещание быть достойным членом организации ребята будут давать ближе к Рождеству Христову, поэтому времени как следует подготовиться и потренироваться у них будет достаточно. По словам руководителя военно-патриотической школы, воспитанникам на первых порах всегда тяжело. Чтобы они стали собранными,  нужно определенное время. В этом главным помощником выступит один из предметов, который мобилизует человека, заставляет собраться и быть очень внимательным – строевая подготовка. А после того, как на формах детей появится первый отличительный знак настоящих «Православных витязей», новобранцы с большей охотой, осознавая ответственность, будут познавать азы и других важных предметов. Кроме этого, они будут стремиться получить и другие важные знаки отличия. В организации разработана система индивидуального роста воспитанников. За заслуги и отвагу им вручают береты: зеленого цвета – это 3 степень личного достижения, черного – 2-ая, голубого - первая или высшая степень. 

Патриотическая детская организация за годы своего существования объединила многих людей. Ребят, завершивших свое обучение, навсегда сплотила вера и настоящая, искренняя дружба. И проходя первые тяжелые три месяца курса молодого витязя, юные, но полные решимости мальчишки не оставляют своего желания стать частью этой организации. Конечно, не каждый из них станет военным, поэтому одна из обших задач организации - помочь мальчишкам стать настоящими мужчинами, а в будущем хорошими отцами. А для этого, по словам Виктора Тихонова, необходимо дать ребятам понять, что основа всему православие. Придерживаясь веры своих предков, можно научиться смелости, отваге, храбрости, заботе и любви.
Просмотров: 1557

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.