Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Если вам нужна война: кому выгодна версия об отравлении Ясира Арафата?

15:14 16.10.2013 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Понимание логики событий помогает «предсказывать» будущее.

Обладают ли люди даром предсказывать будущее? Возможно. Лично я таких людей не видел. Но я встречал тех, кто может прогнозировать ход событий достаточно точно. Потому, что понимает несколько вещей:

    кто играет;
    в какую игру;
    и какую цель преследует этот и другие игроки.

Вот наглядный пример.

Девять месяцев назад в статье «Зачем тревожат прах Арафата» я сделал несколько предположений.

«А теперь вернемся к эксгумации тела Ясира Арафата. Вариантов исследований может быть два: умер сам, его отравили. Кто мог отравить? Кто угодно. Кого «назначат» виновным догадаться не сложно – Израиль. Накалит такая информация обстановку? Безусловно. Палестина и Израиль станут на много ближе к войне, а требования отомстить еврейскому государству будет звучать все громче. Останется подталкивать обе стороны потенциальной войны к ее началу. Но для всего этого нужно заключение «правильных» экспертов о том, что Арафат был отравлен. Можно ли его организовать? Безусловно. Учитывая, какие силы хотят развязать войну».

Игроку-США и их союзникам нужна война. Значит, нужно создать ее повод. Отравление лидера палестинцев – прекрасный повод для обострения обстановки на Ближнем Востоке.

Зная все это, можно предсказать результат исследования «независимых экспертов»? Найдут они радиоактивные вещества в останках палестинского лидера или нет?

Вам сложно ответить на этот вопрос?

Тогда еще информация.

США – сильнейшая держава в мире. Израиль — ее ближайший союзник. На Ближнем Востоке сейчас и так жарко. Можно ли в таком случае, и главное НУЖНО ЛИ Штатам, чтобы кто-то производил вскрытие тела Арафата? Нет, если считать их целью МИР. А если им нужна война? Тогда все логично.

Решение об эксгумации и экспертизе останков Я.Арафата было принято палестинскими властями после журналистского расследования телеканала Al Jazeera. Это главный ТВ-канал подстрекатель «арабской весны». Куда «вдруг» накануне этой самой «весны» перешла работать вся арабская редакция Би-Би-Си. Иными словами, Al Jazeera — информационный отдел Ми-6 и ЦРУ.

И совершенно понятно, почему… «Вдова палестинского лидера Ясира Арафата Суха выразила недовольство тем, что к расследованию причин смерти ее мужа привлечены специалисты из России. С.Арафат в интервью французскому изданию Le Figaro заявила, что встретила известие об участии России в эксгумации тела ее мужа с беспокойством. «Какое вообще отношение имеют российские эксперты к этому делу?», — спросила она».

Именно российские эксперты могут не найти следов радиоактивных веществ и испортить всю игру. Вот вдова и протестует. Ее понять можно – достали «из нафталина», пообещали (дали) денег.

Имея всю эту информацию, «предсказать» будущее вполне возможно. Разумеется «независимые» и «нейтральные» (для убедительности) эксперты найдут все, что нужно!

15 октября 2013 года «Спустя почти десять лет со дня смерти палестинского лидера Ясира Арафата, скончавшегося 11 ноября 2004 года, швейцарские ученые обнародовали результаты вскрытия тела бывшего политика. В составе биологических жидкостей Арафата были обнаружены следы радиоактивных веществ, сообщает британский журнал Lancet. Подробное расследование смерти Ясира Арафата началось летом минувшего года, когда телеканал «Аль-Джазира» передал, что в личных вещах, а также в моче, крови и слюне влиятельного политика были обнаружены следы радиоактивных веществ. Тут же в исламском мире разгорелся скандал, связанный с тем, что бывшего палестинского лидера могли отравить. В качестве наиболее вероятного яда СМИ рассматривали соединение полоний-210.
Совсем недавно швейцарские врачи подтвердили это предположение. Согласно обнародованным только что данным, наличие в организме Арафата радиоактивных веществ оказалось близким к высокому. Об этом сообщил сотрудник института радиофизики при медицинском центре в Лозанне Франсуа Бошуда. О том, как повлияет данная информация на политическую ситуацию на Ближнем Востоке, эксперты пока сказать затрудняются».


А ситуация и так накалена. Вот новости «одного дня»…

«Мужчина из Израиля был забит до смерти, и женщина ранена в результате нападения со стороны палестинцев на дом израильской пары в поселении Брош на территории Западного берега реки Иордан, сообщает 11 октября агентство AFP со ссылкой на израильскую полицию. «Удары были нанесены тупыми орудиями», — сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд, добавив, что основной версией происшествия является атака боевиков».

«Жители палестинской деревни Бурка, расположенной на Западном берегу, пожаловались на погром, учиненный еврейскими поселенцами, сообщает Associated Press. По словам местных жителей, около часа ночи пять человек, на лицах которых были маски, подожгли три автомобиля, после чего исписали краской стены деревенской мечети. Надписи на иврите гласили : «Расплата от Сиона. Я люблю Томера Хазана». Речь идет об израильском солдате, недавно похищенном и убитом палестинцами.
Жители деревни рассказали, что как минимум один из нападавших был вооружен. Полиция Израиля уже объявила о возбуждении уголовного дела по факту ночных событий. По словам официального представителя МВД, нападение на деревню рассматривается как «преступление, совершенное по националистическим мотивам».


Экстремисты из числа еврейских поселенцев нередко уничтожают собственность палестинцев, проживающих на Западном берегу. Полиция крайне редко находит и наказывает людей, совершающих эти преступления».

P.S. Самое время делать эксгумацию лидеров, умерших 10 лет назад.
Самое время.
Если вам нужна война…

Николай СТАРИКОВ
Просмотров: 1011

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.