Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Помогите человеку!

15:48 15.10.2013 | В РЕГИОНЕ

Очень многие люди сегодня нуждаются в помощи: это и пострадавшие от природных катаклизмов, и нуждающиеся в срочном лечении дети и взрослые. Понимая, что не можем помочь всем, мы порой закрываемся от неприятной информации, ограждая себя от лишних переживаний.

Но бывает, что кто-то стучит в твою жизнь даже не с просьбой, а с отчаянным криком о помощи. И тогда уже невозможно пройти мимо, ведь нам заповедано давать просящему, делиться с ним своими деньгами (что самое простое), своим временем, участием и вниманием.

А ещё мы можем помочь страждущему молитвой.

Месяц назад мы размещали объявление с просьбой помочь Александру Коломинову собрать деньги на дорогостоящее обследование. Тогда было собрано 7300 рублей.

Александр очень просит помочь собрать ему недостающую сумму (ок. 63 000 рублей)

Александру 31 год, С 2002 год он борется со страшным недугом: синдромом приобретённого иммунодефицита. Он почти не видит, ему грозит полная слепота. Семья Александра проживает в Магадане и сыну не помогает.   Сейчас Александр находится в подмосковном санатории. Он будет благодарен за любую перечисленную сумму, а также просит ваших молитв.

Духовник Александра - о. Анатолий Берестов - также просит вас откликнуться на эту просьбу (он звонил нам в редакцию). Телефон о. Анатолия Берестова: 8-901-544-43-64

Деньги можно перечислять на карту Сбербанка № 639002409028908305.

Телефоны Александра Коломинова: 8-964-597-18-60, 8-963-631-42-17
Обратите внимание, что деньги можно положить не только на банковскую карту, но и на телефон Александра: (его телефонный оператор позволяет снимать со счёта наличные).


Из статьи об Александре Коломинове в «Российской газете»:


Жил мальчик в маленьком поселке, рядом с магаданским аэропортом. С папой, мамой и сестренкой. Мама работала заправщицей в аэропорту. Папа пил и бил сына и ремнем, и проводом от утюга, и всем, что оказывалось под рукой. Потом мама все же выгнала папу, и жизнь наладилась. Закончив в 2000 году школу, Саша поехал в Санкт-Петербург, поступил в технико-экономический колледж. Представлял, как получит диплом, устроится на хорошую работу в этом огромном замечательном городе и тогда сможет помогать маме с сестренкой.

А в 2002-м - как обрыв киноленты на самом интересном месте - непонятное ОРЗ с несбиваемой высокой температурой, обычная сдача анализов по выписке с больничного и ровный голос врача, закрывающей бюллетень: "Ну, вот, все в общем-то в норме. Только  есть одно "но", -  ты, мальчик мой, ВИЧ-инфицирован".

Едва успев прижиться к мысли "ЭТО - есть, и ЭТО - навсегда, но с ЭТИМ можно жить, бороться за жизнь", Саша получил убедительное и беспощадное подтверждение, что диагноз его реален и коварен. Инфекция спровоцировала тяжелейшее заболевание глаз. Боль была невыносимой, веки намертво слиплись. Он мог ослепнуть совсем, но хирургам удалось отвоевать малую толику зрения - 10 процентов на правом глазе.

Он лежал на койке в своей съемной комнатенке. Иногда, редко, навещали сердобольные знакомые по оставленной уже теперь учебе и курьерской работе, готовили на несколько дней еду. Все остальное время он был один.

- Нужно было возвращаться домой, но поезд до Магадана я бы не выдержал, а скопить такую уйму денег на самолет было не с чего, - рассказывает Саша. - Стал звонить в справочную и запоминал (записать не мог) телефоны питерских телекомпаний. Один журналист откликнулся и снял про меня сюжет. На другой день ко мне приехал молодой мужчина по имени Виталий, который купил мне билет домой, к маме, и проводил в аэропорт.

13-часового перелет едва не стал для Саши с его ослабевшим иммунитетом роковым: в аэропорту его встречала машина реанимации, доставившая в магаданскую инфекционную больницу. Врачи говорили, что при ВИЧ случаться с ним такое будет часто.

- Я лежал в больнице, отчаянно ждал маму и отчаянно боялся встречи: как сказать ей, что у меня ВИЧ? - вспоминает Коломинов. - Мама зашла в палату, я был в солнцезащитных очках - глаза прятал. Я ведь по телефону ей про операцию не говорил. Когда очки снял, она отшатнулась. А потом сказала, чтобы я со своей заразой домой после выписки не возвращался. Она уже все знала: о моем диагнозе ей в магаданском Центре по борьбе со СПИДом рассказали. Было больно, я плакал второй раз в жизни, первый - когда врач мне про ВИЧ сказала. Потом меня еще и по телевизору показали - журналист пробрался  в больницу и снял скрытой камерой.

Из больницы Александра выписали лишь через несколько месяцев. В никуда.

Практически слепой, оказался на улице. После сюжетов местнх телевизионщиков его узнавали и отовсюду гнали - из теплых подвалов, с чердаков... Ночевал на скамейках. Его частенько грабили - отбирали последнее. Случалось, молодые парни швыряли в него камнями, - "Получи, спидоносник!".

Полный текст статьи см. здесь: http://www.rg.ru/2012/02/22/kolominov-site.html

 

Просмотров: 723

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.