Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В гор. больнице №8 облагородили "Аллею жизни"

14:58 04.10.2013 | В РЕГИОНЕ
3 октября 2013 года на территории городской клинической больницы №8 была облагорожена «Аллея жизни», посвященная нерожденным малышам, а также детям, матери которых отказались от аборта. У больничной часовни, где ещё два года назад были посажены первые саженцы, был совершен благодарственный молебен, после чего все желающие смогли сами поучаствовать в облагораживании аллеи. На мероприятие были приглашены мамы, некогда решившиеся на аборт, но изменившие свое мнение благодаря сотрудникам клиники. Присутствовали также пациентки и медработники больницы.

Мероприятие проводилось уже по сложившейся за последние годы традиции. Вначале на улице, перед часовней, освященной в честь иконы Богородицы «Млекопитательница», был совершен молебен. К участию в нем были приглашены мамы, сохранившие жизни своим малышам. На праздник они пришли вместе со своими детьми. В реализации мероприятия особую помощь оказали сотрудники благотворительного фонда помощи детям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Мы вместе», с которым больница ведет плодотворную работу уже несколько месяцев. Именно благодаря участию фонда на территории учреждения была облагорожена «Аллея жизни».

Главный врач больницы Александр Миров лично принял участие в облагораживании «Аллеи жизни». К нему присоединились и сами мамы с детьми. Малыши так активно старались помочь, что вся высадка многолетних растений прошла за несколько минут. Когда все работы были завершены, дети под дружные возгласы «Ура» и аплодисменты отпустили в небо приготовленные заранее организаторами воздушные шары.

Проведением молебна и высадкой кустарников мероприятие не закончилось. В актовом зале больницы усилиями фонда «Мы вместе» был организован праздник. Провести его помогли давние друзья благотворительной организации – учащиеся 10-ой коррекционной школы города. Праздник выпал на 3 октября, в день рождения известного русского поэта Сергея Есенина. Воспитанники образовательного учреждения за время своего выступления постарались показать свои таланты в театральной сценке по произведению поэта «Анна Снегина».

Кроме того, они прочитали душевные стихотворения о самом главном человеке для каждого – о маме.

По природе своей женщина призвана быть матерью. Способность вырастить в себе новую жизнь даёт полноту и ценность женской душе. Даже если на уровне рассудка она считает аборт неизбежным и допустимым, на подсознательном уровне он всегда воспринимается как насилие над собственным телом и ребёнком, провоцируя развитие внутреннего психологического конфликта. Именно по этим причинам в клинической больнице №8 с женщинами, решившими пойти на аборт, сотрудники учреждения, опытные психологи ведут беседы, пытаются выяснить основную причину такого решения, оказывая помощь, причем не только моральную.

Психологическая работа, которая ведется сегодня в больнице, в первую очередь направлена на объяснение женщинам, что аборт несет непоправимый вред, как телесному, так и душевному здоровью. Большинство женщин, осознавшие значение рождения ребенка и принявшие чудо материнства, счастливы - ведь рядом с ними их малыш, который может всегда обнять, подарить свое тепло и просто сказать лишь одно слово: «Мама» - делая этим жизнь женщины прекрасней.
Просмотров: 1115

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.