Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Попытка захвата "Приразломной" "зелёными" - борьба за ресурсы арктического шельфа

14:24 01.10.2013 | ПОЛИТИКА

Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание, считает писатель и аналитик Николай СТАРИКОВ.

Борьба за экологию становится очередной «прикрышкой» для борьбы против интересов России. И таким попыткам должен даваться жесткий и решительный отпор. И не важно, под каким флагом плывет корабль «экологов», и какое гражданство у тех, кто пытается мешать нашей стране.

Напомню суть дела.

«Судно «Арктик Санрайз» подошло к морской платформе «Приразломная» 18 сентября, находящиеся на борту активисты предприняли попытку высадки на платформу. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск. Следователи возбудили уголовное дело о пиратстве, но не исключают, что оно может быть переквалифицировано на другую статью».

Моя точка зрения была опубликована одним из порталов.

«Нет никаких сомнений в том, что экологическая тема используется в чисто политических целях. Под красивым лозунгом «запретить истребление животных» тормозится развитие производства. Под красивым лозунгом «не допустить загрязнения Арктики» будут мешать России добывать природные ресурсы.

Это все макроуровень. Микроуровень мы видим внутри страны, когда как под копирку неизвестно откуда появляются экологические движения и начинают мешать строительству новых предприятий в различных регионах. Это чистейший воды саботаж и попытка не допустить новой индустриализации России.

Если активисты «Гринписа» нарушили закон, то они должны понести наказание. Не надо стесняться применять самые суровые меры вроде уголовных сроков или конфискации имущества (в данном случае судна, на котором было совершено преступление). Что касается рядовых граждан, которые часто попадают под дурман псевдоэкологической пропаганды, то нужно разъяснять им и показывать реальное положение дел. Другого способа кроме как ведения пропаганды в данном случае нет».

Вы верите, что «простые экологи» взяли и арендовали ледокол? Чтобы покататься и залезть на российскую платформу? Не будьте наивными – идет борьба за ресурсы арктического шельфа. И «экологи» в этой борьбе такое же оружие против России, как и российские либералы.

Вот, например, что пишет в своем твиттере «профессор Высшей Школы Экономики (ВШЭ) Сергей Медведев.

e3b8514efe04

Это те самые «Эксперты» ВШЭ (хочется поменять последнюю букву!), что предлагают отменить материнский капитал, и обнародования чьих имен требует от Минфина ПВО

И дуют в одну дуду с «Гринписом», требуя, чтобы Россия не добывала ресурсы в Арктике. Но если «Гринпис» завуалировано печется … о пенсионерах, требуя не предоставлять нефтяникам льгот и прямо лукавит (Прочитайте «письмо» «экологов» — якобы пекутся о недоборе налогов, требуют не давать льготы нефтяникам. Но не говорят, что деньги от льготы пойдут на разведку и разработку арктических месторождений, а значит, нефтяники добудут еще больше ресурсов и с лихвой возместят бюджету льготы. Или только российские нефтяники по мнению «экологов» не должны разрабатывать новых месторождений?)

Либералы из ВШЭ режут правду матку напрямую – забрать Арктику у России.

Интересно, кто тогда будет добывать арктическую нефть, которая сегодня принадлежит России?

Неужели таки никто?

Или…

Не надо бояться отстаивать интересы России. Даже если вони и криков со стороны «международного сообщества» не избежать.

Пусть вопят...

См. также "Скажу Европе, чтобы не покупали нефть в России" - пригрозила Е. Чирикова в связи с арестом "зелёных":  http://www.rifinfo.ru/news/34362


Просмотров: 1422

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.