Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ЗДОРОВЬЕ

Бесклеточная вакцина АаКДС (Пентаксим) не защищает от коклюша

14:25 27.09.2013 | ЗДОРОВЬЕ

В связи с постоянными опасениями родителей и медиков по поводу опасных последствий введения детям вакцины АКДС (одним из самых вредоносных компонентов которой является противококлюшный компонент), особенно после смертей японских младенцев в 1976 г., в Японии срочно начали разрабатывать новую коклюшную вакцину, которая и стала применяться с 1981г.  Бесклеточная или ацеллюлярная вакцина АаКДС («Пентаксим») представляет собой смесь коклюшного анатоксина и антигенов возбудителя болезни. Сам возбудитель в таких вакцинах отсутствует. Предполагалось, что за счет «прицельного» выделения антигенов эта вакцина будет свободна от побочных явлений, характерных для ее цельноклеточной предшественницы. Однако выясняется, что эта "менее опасная" вакцина не способна сформировать иммунитета против коклюша!

 Журналист Сергей ДИБРОВ провёл собственное журналистское расследование:

Ровно четыре года назад, изучая возможные причины многочисленных смертей детей после введения вакцин АКДС («Тетракт-ХИБ») и АаКДС («Пентаксим»), я задался вопросом об эффективности цельноклеточной и бесклеточной вакцины от коклюша.
Как это обычно бывает, у врачей не нашлось внятных ответов. Пришлось разбираться самому при поддержке друзей и френдов — благо, они у меня люди грамотные и квалифицированные.
Через несколько дней мы пришли к неутешительному выводу, полностью противоречащему позиции официальной медицины и рекламе фармкомпаний: «пентаксим - это по большому счету АДС [то есть вакцина, вообще не содержащая коклюшного компонента — С.Д.]. Иммунитет против коклюша там явно сугубо символический и антитоксинный. О понятии "коллективный иммунитет" можно забывать даже чисто теоретически».

В 2010 году в США началась сильнейшая вспышка коклюша, заболеваемость превысила 60-летний максимум и достигла показателей допрививочного периода. Отметим, что в Украине от коклюша прививают четыре раза в возрасте до полутора лет, а в США, помимо этого, прививают детей в 4-6 лет, в 11-12 лет, а также подростков и взрослых по рекомендациям и эпидпоказаниям. Однако это не смогло остановить вспышку, и под ударом оказались дети до одного года, для которых коклюш может быть смертельно опасным.

Весной 2011 года, продолжая тему, я писал: «цельноклеточная вакцина более эффективна, чем бесклеточная. Это абсолютно очевидно» — что, опять же, полностью противоречит мнению фармацевтов и чиновников от медицины, которые уверяют, что эти две вакцины имеют одинаковую эффективность, причём независимо от их состава.

В феврале этого года я вступил в полемику с доктором Комаровским, опять же, опираясь на анализ ситуации в США и на тезис о неэффективности АаКДС.

Сегодня добрые и внимательные люди сообщили, что мои выводы о низкой эффективности бесклеточной АаКДС подтверждаются: привитые новой вакциной болеют в шесть раз чаще, чем получившие курс старой, опасной, но более эффективной вакциной АКДС.

Напоследок - интересное наблюдение.
До появления на рынке новых бесклеточных вакцин медики и фармацевты долгие годы уверяли нас, что АКДС полностью безопасна. Нам говорили, что реакций и осложнений на нее не бывает, а если и бывают — то редко и нестрашно, а если ребенок умирает — то от чего-то другого, «прививка не виновата». АКДС кололи всем подряд, как поливитаминки, в отдельные годы охват превышал 99,5%.
Когда появились новые (в разы более дорогие) вакцины, ситуация вдруг поменялась. АКДС была объявлена «старой», «опасной» и «плохо очищенной».

То ли еще будет...


Источник: antivakcina.org
Просмотров: 14808

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

24.05.2017 Пальмовое масло или ПИЩЕВОЙ ТЕРРОРИЗМ (видео)

28.12.2016 Самые опасные пищевые добавки

21.12.2016 Курение - медленное самоубийство

12.12.2016 Американские учёные: Успокоительные лекарственные препараты вызывают инсульт

08.12.2016 Почвы с отрицательным балансом питательных веществ – причина обеднения рациона населения и его...

05.12.2016 «Пестициды - тупик цивилизации» К Всемирному дню борьбы с пестицидами

25.11.2016 Почему некоторые люди не могут похудеть

14.11.2016 Каша пшённая: калорийность и польза

07.11.2016 Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета

01.11.2016 Три витаминных напитка для зимней прогулки

24.10.2016 Морковь - сестра здоровья

20.10.2016 Мандарины и киви — защита от болезней сердца и диабета

17.10.2016 В России провели первую операцию по пересадке лёгких ребёнку

13.10.2016 Врожденные пороки сердца

19.09.2016 Осторожно! Сотовые телефоны облучают мозг




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.