Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

"Лучшие друзья": Помоги бездомным животным! Это просто

12:54 26.09.2013 | В РЕГИОНЕ

28 сентября "Лучшие друзья" примут участие в «Большой уборке», организуемой Экологическим рязанским альянсом. В это же время будет проходить благотворительная «барахолка» в пользу бездомных животных. Ждём всех 28 сентября в 11.00 и в течение всего дня у памятника Ф.Полетаеву.

«Проснулся утром – убери свою планету»

«Есть такое твердое правило… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Все мы помним эти слова из замечательной книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», только вот не всегда следуем этому разумному совету юного инопланетного гостя. В эту субботу, 28 сентября, НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» присоединится к «Большой уборке», организуемой Экологическим рязанским альянсом. Бороться за главный приз волонтёры и их помощники будут, приводя в порядок территорию за памятником Ф.Полетаеву, около общежитий Радиотехнического университета. Это почти центр города, добраться до нас будет несложно!

Но убрать «свою планету» – это значит не только выйти на улицу и принять участие в сборе мусора, но и навести порядок в собственном доме. Ведь именно в этот день совсем рядом с «Большой уборкой», буквально в двух шагах, будет проходить ежемесячная барахолка в пользу бездомных животных. Вы можете перебрать давно неиспользуемые, но в хорошем состоянии вещи (всё, кроме одежды, в плохом состоянии и громоздких предметов), которые пылятся у вас на полках и принести нам! В магазин «Витаж», где будет организовано чаепитие с настоящим тульским пряником и другими сладостями, могут прийти все желающие, чтобы отдохнуть после «битвы с мусором», ну и конечно приобрести себе какую-нибудь приятную мелочь. Все вырученные средства будут потрачены на корм и лекарства для подопечных НП.

Участие в «Большой уборке» «Лучших друзей» не случайно – для основной передержки, где содержится около 60 собак, срочно требуется приобрести ещё один большой мусорный контейнер, а стоит он немало. Волонтёры очень надеются на победу, ведь им нужно заботиться о своих подопечных, соблюдать чистоту не только на улицах города, но и на «своей планете», ведь, как говорилось в «Маленьком принце»: «Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.»

Ждём всех неравнодушных к судьбе бездомных животных в Рязани и области и просто желающих помочь нам убрать от мусора площадку и выиграть приз!

__________________________________________________________________________

"Лучшие друзья" - это благотворительная организация, помогающая бездомным животным обрести новых хозяев. Она существует за счет добровольцев и действует на некоммерческой основе. Основана организация в 2008 году . При участии «Лучших друзей» была разработана долгосрочная целевая программа «Комплексная программа регулирования численности бездомных животных в г.Рязани на 2012-2016гг» администрации города Рязани. www.takepet.ru

Источник: НП "Лучшие друзья"
Просмотров: 1029

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.