Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Рязанские спасатели на Дальнем Востоке

14:24 24.09.2013 | В РЕГИОНЕ
23 сентября начальник аварийно-спасательной службы Рязанской области Роман Бурмистров принял участие в записи программы «Семь минут» на телекомпании «Город».
 
В ходе интервью он рассказал о работе рязанских спасателей на Дальнем Востоке.

Из интервью начальника аварийно-спасательной службы Рязанской области Романа Бурмистрова о работе рязанских спасателей на Дальнем Востоке:

 
В течение трех недель рязанские спасатели оказывали помощь в ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном федеральном округе. За добросовестную работу – слова признательности от жителей подтопленных населенных пунктов, благодарности от глав сельских поселений, а по возвращению домой – награды от Главного управления МЧС России по Рязанской области, областной противопожарно-спасательной службы, регионального Правительства. О том, чем запомнились рязанским спасателям дни, проведенные в зоне бедствия, рассказал в интервью начальник аварийно-спасательной службы Рязанской области Роман Бурмистров.

16 августа сводный отряд Рязанской области в составе 21 человека прибыл в Благовещенск. Нас разделили на три группы по семь человек и направили в разные населенные пункты: поселки Журавлевка, Дим и Чесноково. Все три группы по прибытию сразу включились в работу, так как обстановка была очень напряженной. Например, в поселке Журавлевка пограничную заставу отрезало водой от большой земли. Мы стали строить дамбу, которая позволила предотвратить затопление погранзаставы и не допустить значительного ущерба.
 
В поселках Дим и Чесноково сначала наши группы проводили эвакуацию жителей из затопленных домов, развозили воду и продукты питания тем, кто решил остаться и пережидать бедствие на чердаках. Работы там велись практически круглые сутки до тех пор, пока вода не начала медленно уходить. По мере того, как улицы и дома освобождались от воды, в преддверии начала нового года мы откачивали воду из школ и детских садов. Затем расчищали дороги и улицы от мусора, опиливали поваленные деревья, утепляли теплотрассы. После того, как обстановка в этих населенных пунктах нормализовалась, нас отправили в Хабаровский край в Комсомольск-на-Амуре. Там грунтовые воды затопили подвал драматического театра и могли нанести серьезный ущерб размещенному там оборудованию, в том числе электродвигателям, которые использовались для работы сцены. В течение двух суток практически в круглосуточном режиме мы откачивали воду из подвала, и в результате нам удалось отстоять дорогостоящую технику. 

В тех, населенных пунктах, где мы работали, какого-то ажиотажа или паники не было. Конечно, ситуация была крайне неприятная, люди очень переживали: пострадало имущество, погиб урожай. Однако жители объединились в борьбе со стихией, все друг другу помогали. Активно работала местная администрация, сотрудники полиции, спасатели, представители Министерства обороны. Благодаря общим усилиям и взаимопомощи ситуацию удалось стабилизировать.
Просмотров: 1788

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.