Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Вечер памяти учёного-земляка

17:23 26.12.2008 | КУЛЬТУРА

29 декабря исполняется 105 лет со дня кончины видного представителя русского космизма, автора «Философии общего дела», уроженца села Ключи (ныне Сасовского района Рязанской области) Николая Фёдоровича Фёдорова (1829-1903).

Этой дате был посвящён вечер памяти. Он состоялся в Москве, в музее-библиотеке, которая носит имя знаменитого философа. Выступавшие представили новые материалы к биографии учёного, книгу доктора философских наук Анастасии Георгиевны Гачевой «Ф.М. Достоевский и Н.Ф. Фёдоров: встречи в русской культуре». Состоялось и заседание круглого стола на тему «Фёдоров и наши дни».

Сасовцы, земляки учёного, тем временем готовятся к предстоящему 180-летнему юбилею философа-космиста. Это событие будет отмечено в июне 2009 года. В Москве, а также на родине Николая Фёдорова пройдут посвящённые его памяти Х11 Международные научные чтения, сообщает корреспондент РИФ-новости из Сасова.

РИФ-новости

Просмотров: 705

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.