Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Крымская война – провал плана Пальмерстона

15:28 16.09.2013 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

«Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет», - сказал лорд Пальмерстон, премьер Великобритании. Уверен, что после последнего G20 с ним согласится и нынешний премьер и президент США, которым Россия не дала развязать агрессию против Сирии.

Но сегодня речь не о сегодняшнем дне. Почти полтора века назад, в той войне нашим британским «партнерам» пришлось самим проливать в войне с Россией и свою кровь. До сих пор в Лондоне стоят монументальные памятники британским военным, а словосочетание «атака легкой кавалерии под Балаклавой» означает красивую, но бессмысленную атаку английской кавалерии с громадными потерями.

Все это – Крымская война. Вторая половина 19 века. Одна из попыток развалить Россию.Тогда, в середине XIX века, не получилось то, что в 1917 удалось частично и что полностью удалось в 1991 - развал великой Российской империи.

Об этом хороший добротный фильм телеканала «Мир».

Просмотров: 1172

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.