Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Саммит в Санкт-Петербурге

15:20 06.09.2013 | ПОЛИТИКА
В эти часы в пригороде Санкт-Петербурга Стрельне проходит второе рабочее заседание участников финансового саммита группы "двадцати" (G20).
Мероприятие стартовало в зале Константиновского дворца около 13.05. Ожидается, что участники саммита в течение дня обсудят вопросы привлечения инвестиций и создания рабочих мест, а также проблемы торговли, вопросы энергетики.
Важность стимулирования частных инвестиций подчеркнул президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов и профсоюзов. Хотя лидеры "группы двадцати" собрались в первую очередь для обсуждения финансовых вопросов, Сирия по-прежнему остается важной темой "на полях" саммита, поскольку в повестку сирийские вопросы не включены.
Госсекретарь США Джон Керри в Стрельну не приехал и американскую сторону представляет помощник президента по нацбезопасности Сьюзан Райс. В этой встрече также будет принимать участие спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими, который накануне срочно прибыл на саммит с целью активизировать дипломатические усилия по поиску мирного урегулирования кризиса в Сирии.
Интервенцию против Сирии без мандата Совета Безопасности ООН поддерживают семь стран Евросоюза. Это Франция, Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр. Общую позицию ЕС предстоит выработать главам МИД 28 стран Союза на неформальной встрече в Вильнюсе 6-7 сентября.
"Группа двадцати" (G20) — это неформальный форум крупнейших экономик мира. В совокупности страны "Группы двадцати" представляют 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли. В "двадцатку" входят Россия, США, Великобритания, ЮАР, Италия, Германия, Франция, Канада, Австралия, Аргентина, Бразилия, Индия, Индонезия, КНР, Мексика, Саудовская Аравия, Турция, Республика Корея, Япония, а также руководство Евросоюза.

Аналитик Николай СТАРИКОВ уверен: США не собирается бомбить Сирию. Всё дело в финансовых договорённостях России и Китая, направленных на выход из-под бремени американского доллара:

"Россия и Китай запланировали на саммите объявить о создании нового «валютного союза» в форме суверенного фонда, главной «фишкой» которого должна стать возможность выпуска долговых бумаг и возможность кредитования под низкий % бизнес-проектов в России и Китае как для своих, так и для иностранных бизнесменов, - пишет в своём блоге Н. Стариков. - В случае осуществления этого шага удар наносится англосаксам, что называется, поддых. При этом место заявления привлекает внимание всех мировых СМИ – это невозможно утаить… США срочно, в жутком цейтноте, нужно создать серьезную проблему русским и китайцам, чтобы променять ее на отказ от заявления о создании «валютного союза». И «вдруг» обострилась обстановка вокруг Сирии. Угроза для США в самой уязвимой для них, финансовой сфере, приводит к столь странным действиям Вашингтона, который рычит и размахивает кулаками, но не бьет. А готовится к торгу. США нужен не Дамаск, им наплевать на мирное население всего мира. Им нужно предотвратить удар в финансовой сфере".

Аналитический комментарий Н.Старикова "Обама готовится к торгу с Путиным" см. здесь:

http://www.rifinfo.ru/news/33994




Источник: РИА Новости
Просмотров: 1685

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.