Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Константин Косачев: «Точка невозврата для президента Обамы пройдена»

13:29 05.09.2013 | ПОЛИТИКА



Комитет по международным отношениям верхней палаты конгресса США проголосовал в поддержку резолюции, санкционирующей проведения военной операции в Сирии.

Десять сенаторов проголосовали в поддержку проекта, семеро членов комитета высказались против.

Сенат рассмотрит проект резолюции в полном составе не ранее 9 сентября, когда конгресс США возобновит работу после летнего перерыва. По меньшей мере две альтернативных резолюции готовятся в палате представителей конгресса.

Белый дом приветствует принятую в комитете сената по международным делам резолюцию, которая санкционирует проведение военной операции в Сирии, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Военные действия, одобренные в резолюции, поддержат национальную безопасность Америки путем снижения возможностей Асада применять химическое оружие и предотвращения использования в будущем этого оружия», — говорится в заявлении. Белый дом продолжит укреплять оппозицию, чтобы ускорить политические преобразования в Сирии, сообщил Карни.

«Мы продолжим работать с конгрессом, чтобы выстроить двухпартийную поддержку военному ответу, который смоделирован для того, чтобы обеспечить запрет использования химического оружия и в достаточной мере защитить национальные интересы США в области безопасности», — заключил представитель Белого дома.

Точка невозврата для президента США Барака Обамы пройдена, и он вынужден применить силу в Сирии, но наземная операция была бы самоубийством для США, считает бывший руководитель комитета Госдумы по международным делам, а ныне глава Россотрудничества Константин Косачев.

 «Сценарий запущен, у американцев уже нет свободы маневра, более того, история Сирии все больше и больше нагружает администрацию Обамы, потому что это беспрецедентный случай, когда режим, объявленный американцами нелегитимным, продолжает существовать уже на протяжении нескольких лет», — сказал Косачев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в среду вечером.

«Они уже не могут без потери своего авторитета из этой ситуации выйти, не применив силу», — заявил эксперт, добавив, что «риск непредсказуемых последствий колоссален».

О наземной операции речи не идет, по словам Косачева, это было бы самоубийством для США.

Позиция России по Сирии, по мнению эксперта, последовательна. «Если появятся доказательства того, что власти Сирии применили оружие массового поражении, России ничего не потребуется менять в своей позиции для того, чтобы эти действия решительнейшим образом осудить», — заключил он.
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1160

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.