Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Проведено заседание комитета по муниципальной собственности и экологии

16:35 06.08.2013 | ПОЛИТИКА
6.8.2013

В связи с признанием несостоявшимися ряда аукционов по продаже муниципального имущества, одобрены проекты решений Рязанской городской Думы по приватизации без объявления цены нежилых помещений по адресам: ул. Телевизионная, 9; ул. Дзержинского, д. 18; ул. Семинарская, д.41.

Также в связи с несостоявшейся продажей посредством публичного предложения  нежилых помещений по адресам: ул. Пожалостина, д. 39; ул. Кудрявцева, д. 48, - депутаты проголосовали за отмену ранее принятых решений об изменении способа приватизации этих помещений.

Предполагается отменить решение Думы об условиях приватизации здания по ул. Вокзальная, 14, стр.1, поскольку арендатор утратил преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, не подписав в установленный Законом № 159-ФЗ срок договор купли-продажи здания.

Программа приватизации муниципального имущества на 2013 год будет дополнена двумя нежилыми помещениями, расположенными по ул. Кольцова, д.4 и р-н Строитель, 3, а также двенадцатью помещениями, в отношении которых поступили обращения арендаторов. Адреса помещений: ул. 2-Бутырки, д.1; ул. Гагарина, д. 74; ул. Дзержинского, д. 7; Касимовское шоссе, д. 48; Первомайский проспект, д. 47/1, д.60, д. 66; ул. Почтовая, д.58; ул. Семашко, д.54/2; ул. Семинарская, д.25; ул. Соколовская, д. 3 корп.2; ул. Электрозаводская, д.79. Помещения, в основном,  используются в качестве торговых и бытового обслуживания.

В Правила землепользования и застройки в городе Рязани с учетом результатов проведения публичных слушаний предполагается внести изменения границ территориальных зон: административного и культурно-бытового обслуживания и зоны многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения в районе Дягилево. Указанный  земельный  участок принадлежит на праве  в  собственности КОО «Рязань Шоппинг Молл Лимитед», планирующему использование  земельного  участка  для  размещения  торгово-развлекательного комплекса. Соответствующие изменения в Генплан Рязани утверждены решением РязгорДумы 19 июля 2012 года. Функциональная зона участка изменена с прочих обслуживающих и деловых объектов на зону делового, общественного и коммерческого назначения.

Территория по адресу: ул. Октябрьский городок - ул. Керамзавода также изменит границы территориальных зон, установленные Правилами землепользования и застройки в городе Рязани. Ранее, 25 октября 2012 года, в Генплан Рязани уже внесены изменения функциональной зоны указанного земельного участка: частично - с зоны застройки среднеэтажными жилыми домами, промышленных предприятий и коммунально-складских организаций на зону застройки многоэтажными жилыми домами, частично - на общественно-жилую зону. Публичные слушания по теме состоялись 8 апреля нынешнего года. Поскольку речь идет о расселении Октябрьского городка, проект был поддержан жителями.

 

По инициативе МБУ "ССВДП "Ритуал" для размещения общественного муниципального кладбища предполагается изменить Генплан Рязани: функциональную зону территории в районе Сысоево поменять с зоны "Питомник" и "Зона прочих неселитебных территорий" на зону "Кладбища". Ориентировочная площадь участка - более 18 гектаров.

Для нежилого помещения по ул. Павлова, д. 52, в котором размещается стоматологическое отделение поликлиники Государственного Рязанского приборного завода,  установлена муниципальная преференция в виде месячной арендной платы менее суммы, указанной в отчете независимого оценщика. Ранее ежемесячная арендная плата составляла 10 015, 63 рубля, вновь устанавливаемая плата -  16 949,15 рублей без НДС.

Государственному бюджетному учреждению Рязанской области "Областной консультационно-диагностический центр для детей" арендная плата с 1 июня за пользование нежилым помещением по ул. Фрунзе, д.2, сохранена в прежнем размере.

Некоммерческой организации "Рязанский ипотечный фонд" с 1 июня устанавливается арендная плата в размере 286,93 рубля в месяц за пользование нежилым помещением по ул. Колхозная, д.1/3. Ранее арендная плата составляла 61,49 рубля в месяц.

Негосударственному образовательному учреждению прогимназии "Свет утренней звезды" за пользование нежилым помещением по ул. Ленинского комсомола, д.1,  арендная плата устанавливается в размере 4 237,28 рубля. До 1 июня нынешнего года размер арендной платы составлял  2 137,44 рубля.

Для Рязанского областного Фонда сотрудников и ветеранов органов внутренних дел арендная плата сохранится на уровне 102,75 рубля в месяц. Именно такую сумму Фонд платил ранее за пользование нежилым помещением на площади 26 Бакинских комиссаров, д. 3.

Существующий размер ежемесячной арендной платы в 589,19 рубля, которую вносит Негосударственное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Росточек" за помещение по ул. Павлова, д. 19, будет увеличен до 694,32 рубля.

Установлены условия приватизации нежилых помещений по ул. Циолковского, д. 6, и ул. Вокзальная, д. 101, в форме выкупе арендаторами, имеющими преимущественное право выкупа.

В связи с предстоящей реорганизацией МУП города Рязани "Эколозащита" в форме присоединения к нему МП города Рязани "Память", решение Рязанской городской Думы от 19 июля 2012 года "О реорганизации МП "Лесопарковое хозяйство" в форме присоединения к нему МП "Память" предполагается отменить.

На 16 сентября предложено назначить публичные слушания по проекту изменений в Генплан Рязани в районе Семчино. В настоящее время территория расположена в двух функциональных зонах: застройки многоэтажными жилыми домами и общественно-жилой. Проектом планировки территории 9-10 кварталов микрорайона Канищево предусмотрена комплексная застройка микрорайона. В связи с этим зону застройки многоэтажными жилыми домами предлагается изменить на общественно-жилую.

В муниципальную адресную программу "Развитие застроенных территорий в городе Рязани на 2013-2017 годы" вносится площадка в 0,25 гектара по адресу: 1-й Осенний переулок, улица Татарская, 1-я Железнодорожная улица.

Арендная плата за помещение по адресу: пл. Театральная, д. 1/37, для Областного клинического кожно-венерологического диспансера оставлена в размере 10 тысяч рублей в месяц.

Фонду поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации  также сохранен прежний размер арендной платы в 225,91 рубля в месяц за помещение на ул. Лермонтова, д. 20.

518,54 рубля в месяц - на этом уровне будет сохранена ставка арендной платы Негосударственному бюджетному образовательному учреждению "Вальдорфский детский сад "Домовенок", расположенному на ул. Павлова, д. 19.

Одобрена установка мемориальной доски на фасаде Средней образовательной школы № 39 в память о первом директоре, - заслуженном учителе школы РСФСР, - Пародиной Александры Васильевны.

В соответствие с действующим законодательством приводится Положение о порядке и правилах присвоения адреса зданиям и строениям на территории города Рязани. Соответствующими полномочиями наделяется администрация города Рязани.

Также по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева, с учетом результатов рабочего совещания у главы муниципального образования - город Рязань Ларисы Максимовой, в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования - городской округ город Рязань, вводятся коэффициенты социально-экономической значимости, применяемые при определении размеров арендной платы по договорам, заключаемым без проведения торгов в порядке, установленном законодательством. Коэффициенты применяются для следующих видов деятельности: организация питания в образовательных учреждениях; общественное питание (буфеты, кафе, кафетерии) без реализации алкогольной продукции; специализированная розничная торговля в образовательных учреждениях товарами, непосредственно необходимыми для организации учебного процесса; оказание медицинских и образовательных услуг, финансирование которых осуществляется за бюджетный счёт; деятельность в сфере ремонта и эксплуатации жилья (в частности, управляющие компании).

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1830

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.