Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Депутат Елена Мизулина: Концепция государственной семейной политики – это начало дискуссии

13:42 07.06.2013 | В РЕГИОНЕ
«Концепция государственной семейной политики РФ до 2025 года», проект которой был недавно опубликован и вызвал широкий резонанс в обществе, не является мертвым документом, а приглашает общество к открытой дискуссии, считает один из ее разработчиков глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

- В основе нашей концепции лежат российские традиционные семейные ценности. Реальная статистика и история России доказывает, что они как играли свою роль, так и продолжают играть. Хотя, конечно, на сегодняшний день некоторые из них пошатнулись, тем не менее, именно они продолжают превалировать в семейной культуре России. Наша концепция не мертвый документ. Это только начало самой дискуссии. Я прошу это иметь в виду, - сказала Елена Мизулина в ходе вчерашней пресс-конференции в Синодальном отделе по церковной благотворительности, сообщает портал «Православие и мир».

В первую очередь, по словам депутата, под семьей авторы концепции понимают союз мужчины и женщины, регистрацию брака государством или религиозными институтами, совместное воспитание родителями нескольких детей, авторитет родительской власти внутри семьи и любовь к детям.

Отмечая, что у многих критиков проекта «Концепции» недоумение вызвал пункт о необходимости увеличения числа многодетных семей, Елена Мизулина заметила:

- Почему так стоит вопрос? Демографы утверждают, что для того, чтобы России справиться с демографическим кризисом и не исчезнуть с карты Земли, нам нужно выбрать, как рационально распределить те ресурсы денежные, которыми она располагает.

- Надо добиться не просто повышения рождаемости, воспроизводства населения, но семейного благополучия, чтобы дети росли в гармоничной обстановке. По мнению большинства демографов, нужно делать ставку на многодетные семьи. Именно на многодетные, - добавила она.

Глава думского комитета обратила внимание и на тот факт, что в «Концепции» уделено немало внимания роли Русской Православной Церкви в формировании семейной политики.

Отмечая, что в Комитет обращается немало верующих людей, большинство из которых – православные христиане, Елена Мизулина констатировала:

- Общество очень ревностно и, может быть, очень чутко относится именно к теме «семья и дети». И оно хочет участвовать в обсуждении этих вопросов, и хочет участвовать в принятии, и влиять на решения, которые здесь принимаются. Игнорировать эту общественную потребность, этот общественный запрос было бы просто ошибочно. Соответственно и предложена такая задача, как усиление влияния Русской Православной Церкви и других традиционных религий, но именно в сфере семейных отношений.
Источник: foma.ru
Просмотров: 928

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.