Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Рязани прошла акция "Stop абортам!"

12:16 04.06.2013 | В РЕГИОНЕ
1 июня 2013 года во многих странах отмечался Международный день защиты детей. Название напрямую выражает главную суть праздника - детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

А 2 июня прошла акция в защиту прав нарождённых детей «STOP абортам!».

Подобная акция проходит во многих городах России и зарубежья уже на протяжении 4 лет. В Рязани организатором мероприятия выступил, как и в прошлые года, Центр охраны материнства и детства, а также миссионерский отдел Рязанской епархии.

По традиции мероприятие началось с общегородского молебна в защиту всех детей перед иконой святых мучеников Вифлеемских младенцев. Молебен был совершен у поклонного креста рядом со Святыми Вратами на Московском шоссе.

Каждый ребенок с момента зачатия — самый настоящий человек, который, так же как и все, способен любить, переживать, чувствовать боль. Поэтому, как отметили участники мероприятия, мы не должны оставаться в стороне, пока в России совершается такое огромное зло, как аборты. 

Аборты были впервые в мире легализованы в Советском Союзе. В то время людям внушали, что неродившийся ребёнок ещё не человек, а часть тела матери. Вскоре примеру Советского Союза последовали и другие страны. Из врачебной клятвы Гиппократа в 20 веке была вычеркнута строка: «Не допущу беременных женщин до аборта. Сохраню в чистоте и святости мою жизнь и мое искусство». Однако современные научные факты и исследования подтверждают необходимость этих слов: согласно этим фактам, человеческая жизнь начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Эта точка зрения высказывалась и много веков назад - например, святителем Василием Великим в IV столетии.

 Продолжением акции стал автопробег, в котором приняли участие все желающие. Машины проехали по улицам города с флагами и плакатами, призывающими остановить аборты и подарить жизнь детям. В наиболее оживленных местах города, таких как площадь Победы, площадь Ленина и площадь Соборная, участники акции раздавали прохожим листовки Православного медико-просветительского центра «Жизнь» и зеленые ленточки, в знак того, что жизнь начинается не с рождения, а с момента зачатия.

По словам организаторов, такие акции призваны всколыхнуть сознание людей, обратить их внимание на проблему абортов в России, и, в частности, в Рязанской области, а так же осознать, что важно не качество их жизни, а ее продолжение. По традиции, сложившейся в последние годы, на берегу реки Оки, недалеко от деревни Шумашь был запланирован молебен и зажжение 5 000 свечей, из которых должно было быть составлено одно очень важное и священное слово «Жизнь» в память о невинно убиенных младенцах. Однако из-за непогоды молебен и зажжение свечей было решено перенести на 9 июня. Состоится он на том же месте в 19:00. 

Число тех, кому небезразличны жизни нерожденных младенцев, с каждым годом растет, уровень проведения акции повышается. В этом году в ней приняли участие более 100 человек, среди которых были сотрудники Центра охраны материнства и детства, члены молодежного православного общества Гранат и других православных молодежных обществ, волонтеры из Рязанского медицинского колледжа, школьники и многие другие. На мероприятии присутствовали активные молодые мамы с младенцами на руках, наглядно демонстрируя свою позицию относительно абортов. Участие принимали  и просто проезжавшие мимо люди, которые не остались равнодушными к происходящему, тем самым решив поддержать тех, кто отстаивает право детей на жизнь.

Просмотров: 981

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.