Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Рязанской области Олега Ковалева

12:58 23.05.2013 | В РОССИИ

22 мая состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, где обсуждались перспективы развития социальной инфраструктуры села.

В рамках рабочей встречи Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подвел итоги визита в Рязанскую область и заседания президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. «Мы обсудили важнейшую тему, которая является ключевой для развития АПК страны в целом. Прозвучали серьезные конструктивные выступления глав субъектов России. Результаты работы по развитию социальной инфраструктуры села, по строительству жилья, которые мы увидели в Рязанской области, производят очень хорошее впечатление, – отметил Дмитрий Медведев, – нужно ориентироваться на лучшие практики. Опыт Рязанского района по развитию социальной сферы села следует продвигать на другие территории области».

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, в свою очередь, поблагодарил Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева за высокую оценку работы по реализации программы социального развития села. Глава региона проинформировал о кадровой политике. «В настоящее время производственные технологии АПК изменились, чтобы эффективно применять их, нужны современные подготовленные люди. Развитие социальной сферы позволит закрепить квалифицированных специалистов в аграрном секторе, а также привлечь в село молодых врачей, учителей, работников сферы культуры», – сказал Олег Ковалев. Дмитрий Медведев отметил, что считает такой метод принципиально верной позицией, которая позволяет обеспечить поступательное развитие агропромышленного комплекса страны. «Это значит, что когда мы начинали приоритетный национальный проект АПК, то выбрали правильную стратегию», – подчеркнул Председатель Правительства РФ.

В ходе рабочей встречи был также затронут вопрос изменения порядка финансирования строительства детских дошкольных учреждений. Губернатор Олег Ковалев отметил, что привлечение федеральных средств положительно скажется на темпах развития сети ДОУ. «Это позволит построить в регионе дополнительно 5–6 детских садов к запланированному объему. А к 2015 году полностью снять проблему очередей в детские сады в нашем регионе не только для детей трех лет, но и двух», – сообщил Губернатор.

Просмотров: 1075

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.