Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Заиграют военные песни…

15:43 07.05.2013 | КУЛЬТУРА

Сасовцы сердечно встречают один из главных отечественных праздников – День Победы. В Муниципальном культурном центре состоялся концерт солистов и творческих коллективов города. Прозвучали песни и стихи, посвящённые славной исторической дате, были представлены и театрализованные сценки, повествующие о событиях 68-летней давности.

А в Сасовской городской библиотеке № 36 прошёл творческий вечер. Его название «Лучшие песни Великой Отечественной». Сотрудник библиотеки Галина Попова поведала читателям об истории создания всенародно любимых произведений: «Катюша», «Синий платочек», «В землянке», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Случайный вальс». Они и были исполнены участниками самодеятельного вокального ансамбля под руководством Алексея Леймана. Прозвучала и песня, ставшая, по сути, гимном подвига советского народа, – знаменитая «Священная война». Поэты Рязанщины тоже внесли свою лепту в создание произведений, посвящённых патриотическому музыкальному творчеству. Евгением Маркиным было написано чудесное стихотворение, где есть и такие строки: «Заиграют военные песни, будто вспыхнут зарницы из тьмы. И опять мы с тобою, ровесник, вдруг становимся словно детьми». Песни Победы возвращают нас в то героическое время, в которое они были рождены, рождены огнём сердец поэтов и композиторов фронтового поколения, навсегда оставшегося в памяти России.

Просмотров: 2241

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.